Отзыв:

Невозможное возможно - невероятная история, основанная на реальных событиях

22.10.2013
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Сильнейший мотиватор, хорошая актерская игра
Недостатки: Не достаточно сильная постановка боксерских поединков

Фильм «Пазманский дьявол» основан на реальной истории боксера Винни Пациенцы и если бы не это, то в увиденное трудно поверить.

Находящийся на пике славы, чемпион мира по боксу, Пациенца попадает в автомобильную аварию, в которой получает перелом шеи и травму позвоночника, чудом оставшись в живых. Врачи выносят вердикт, что с такой травмой Пациенца навсегда останется инвалидом, но Винни ставит перед собой цель вернуться на ринг.

Фильм о фантастическом упорстве, силе воли и целеустремленности человека, который совершает настоящее чудо. Картина – сильнейший мотиватор и демонстрация того, что «невозможное возможно».

Главную роль сыграл актер Майлз Теллер. На мой взгляд, получилось у него это, достаточно, хорошо.

Очень понравился актер Киран Хайндс, сыгравший отца Пациенцы – такой крутой, колоритный дядька, полумафиозного облика. В какой-то момент я даже принял его за Аль Пачино, который перенесся в сюжет из «Крестного отца», набрав веса и заматерев.

Есть в картине и кое-какие промахи (в частности, мне не очень понравилась постановка боксерских поединков), да и в целом она далеко не идеальна. Однако, фильм однозначно заслуживает зрительского внимания.