Отзыв:

Если не смотрели, то ничего не потеряли

22.10.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Да особых нет
Недостатки: Затянутая "мыльная опера"

Сериал «След» смотрел от случая к случаю. Вроде и сюжет интересный и актеры неплохие, да и снято довольно неплохо, но не захватил так, чтобы не оторваться от экрана.
Для меня это некая «детективная, мыльная опера», что-то навроде, «Санта – Барбары». Истории, рассказываемые в сериале, длятся уже несколько лет, а конца им еще и не видно. Исполнители главных ролей: Ольга Копосова, Владимир Ташлыков, Павел Шуваев, Георгий Тесля-Герасимов, Анна Данькова - почти все для меня неизвестные, но играют отлично.
Каждая серия – отдельная законченная история, поэтому смотреть можно, по большому счету, с любой и сюжетной линии не потеряешь. Истории, показываемые в этой ленте, сильнее смахивают на документальное расследование, в котором идет обычная, сухая констатация фактов, чем на художественный фильм. Зрелищности сериалу, по-моему, мнению, сильно не хватает. Однако в целом, все сделано, довольно добротно и качественно.
О том, чтобы ФЭС – федеральная экспертная служба, существовала на самом деле, никогда не слышал. Сюжет полностью выдуман и за его основу, взятая повседневная работа обычных экспертов-криминалистов.
Мое мнение, что если этот сериал не смотрели, то ничего особо не потеряли.

avgust
написал 4 февраля 2017 в 17:01

Хорошо снят. Легко смотрится. Идёт давно, пора бы героям сериала звания новые получить :-)