Отзыв:

Интересный журнал с одиозным названием

22.10.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Много полезной и нужной информации
Недостатки: Более половины информации в журнале специфичная

Журнал «Хакер» читаю несколько лет. Далеко не все мне так понятно, поскольку не являюсь программистом и уж тем более хакером, но интересного материала в издании нахожу немало. Несмотря на одиозное название, журнал, ничего общего, с изданием для «компьютерных взломщиков» не имеет. В нем есть статьи по уязвимостям программ и операционных систем, но авторы, скорее преследуют в своих публикациях цель, как не стать жертвой злоумышленников, чем обратную.

«Хакер» - журнал, предназначенный больше для специалистов, слишком много специфичного материала. Мне, как обычному пользователю ПК, интересно не более трети публикаций каждого номера, но иногда оттуда «вылавливаю» что-то действительно стоящее для себя.
Немногим более двух лет назад, одна из статей журнала, сподвигла сделать одну из первых покупок на аукционе eBay (до этого долго не решался это сделать). Теперь там приобретаю различные товары с завидным постоянством.
Узнал из журнала о нескольких интересных программах, которые уже более года, как взял себе на вооружение и добавил в арсенал персонального софта.
С журналом идет DVD диск, на котором много всего интересного.

Не так давно у журнала сменился главный редактор, однако издание осталось верным, выбранному ранее курсу и тематике.