Отзыв:

Нередко предпочитаем их лесным грибам

22.10.2013
Дата: 13.12.2013
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Минусов нет

Мне нравятся многие виды грибов, очень люблю собирать их в осеннем лесу. Но не каждую осень, в силу различных обстоятельств, это удается. Поэтому в «неурожайные» годы частенько грибы покупаем в магазинах. Предпочтение отдаем вешенкам и шампиньонам. И если из первых предпочитаем, в основном, варить прозрачный грибной суп, то вторые используем в самых разнообразных блюдах.
Свежие шампиньоны, имеют довольно привлекательный вид, достаточно упругие и во многих случаях, больше подходят, чем шампиньоны консервированные. Приготовленные грибы, приятны на вкус и довольно питательны. Шампиньоны содержат в себе около 90% воды, но кроме нее, в этих грибах есть белки, углеводы, минеральные вещества и витамины. Есть в шампиньонах и цинк, который полезен для укрепления иммунной системы.
Шампиньоны – одни из самых распространенных грибов в мире и, на мой взгляд, самые безопасные в употреблении. Я не слышал ни об одном случае, чтобы кто-то ими травился.
Мы готовим из шампиньонов, как самостоятельные блюда, типа поджарки к картофельному пюре, или жульена, так и добавляем эти грибы в качестве приправы в различные соусы, а также к жареному и тушеному мясу (обычно это говядина или курица).
Во многих блюдах, предпочитаем магазинные шампиньоны, лесным грибам.

Хиппа
написала 9 января 2014 в 19:18

Меня немного огорчает их не очень выраженный вкус, а про безопасность - это вы точно подметили)

lanamoroz
написал 13 апреля 2014 в 04:21

А я вот с ними не подружилась...Ни как не получается, сделать что то дельно, все всегда не вкусно...

Удивительная Рядом
написал 9 марта 2015 в 01:18

Очень часто покупаю и готовлю.

Tonja
написала 2 сентября 2015 в 21:24

Очень полезные грибы, я читала, что шампиньоны искусственно выращивают, поэтому они не могут быть ядовитыми