Отзыв:

Актер, оставляющий впечатление доброго и мягкого человека

22.10.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Отлично сыгранные роли в кино
Недостатки: Минусов нет

Актер театра и кино Егор Бероев, понравился с первого взгляда, как только его увидел в фильме «Железнодорожный романс». Картина по сюжету больше напоминала красивую новогоднюю сказку, поскольку вышла на телевизионные экраны в новогодние праздники.
Бероев играет в ней обаятельного и добродушного героя, который в силу обстоятельств долгие годы скрывается от правоохранительных органов, разъезжая по стране в вагоне поезда. Артисту так здорово удалась роль, что сложилось впечатление, что он и в жизни точно такой же немного робкий и стеснительный человек, который даже накричать на другого не сможет. От облика Бероева веет каким-то необыкновенным спокойствием и мягкостью характера.
После этого увидел актера в роли Эраста Фандорина в фильме «Турецкий гамбит». Картина стала экранизацией одноименного произведения Бориса Акунина. Я до увиденного фильма, никогда не читал книг этого автора, но картина так понравилась (в особенности герой Бероева), что после нее купил несколько книг про Фандорина.
Понравился мне и фильм «Рейдер», где Бероев сыграл адвоката Андрея Павлова, вступившего в противоборство с людьми, специализирующимися на захвате чужих предприятий.
Когда по телевизору проходило шоу «Ледниковый период 2» видел несколько выпусков, в которых Беров катался с олимпийской чемпионкой Екатериной Гордеевой. Актер и на льду был просто великолепен.