Отзыв:

Невкусные конфеты с плохим составом

11.11.2015
Дата: 28.04.2020
Достоинства: Красивая упаковка
Недостатки: Вкус, состав

Здравствуйте!

Уже не помню, откуда у меня взялась эта конфета, но однажды в обеденный перерыв решила закусить ей рюмку чая :) Название противное (для меня), упаковка интересная, а по факту... читайте в отзыве.

Упаковка очень детская, цвета красивые. Есть ощущение того, что дорого-богато. Но цена нормальная - всего 250 за кило, если верить интернетам. Упаковка двухслойная. Внутри есть более плотная бумага, которой удобно держать конфету, чтобы по чуть-чуть откусывать и не запачкать пальцы.

По вкусу она... никакая. Просто сладкая. Текстура у неё для меня не очень приятная. Сверху вроде бы карамельная "обёртка", а внутри молочная начинка. Но вот это карамельно-ирисочное нечто какие-то не тягучее, безвкусное. А то, что внутри, просто сладкое и всё.

Состав я посмотрела только сейчас, и там тушите свет. Зато я знаю, что по вкусу это задумывалось действительно как ириска (ароматизатор Тоффи) и что-то молочное (ароматизатор "Молочный крем").

В общем, я точно к такой конфете больше не притронусь. Сейчас вообще очень сложно найти конфеты с хорошим составом, особенно за вменяемые деньги. Только если самостоятельно дома делать. А так - если вы ищите хорошую альтернативу, то советую покупать мармелад, читая предварительно состав. Цена может быть такой же, но при этом состав точно лучше. Особенно если вы берёте детям.

А конфеты "Няшечка" от Сладуница я не рекомендую. Ладно бы, если вкус был отличным, можно и закрыть глаза на состав для редкой покупки, но и вкус меня не впечатлил.