Отзыв:

Помогут и в работе, и в оформлении вышивки

11.11.2015
Дата: 05.01.2020
Достоинства: Нормальная цена, красивый дизайн, плотная фиксация канвы
Недостатки: На данный момент нет

Здравствуйте!

Сегодня поделюсь отзывом на пяльцы-рамку круглой формы от Gamma, у которых нет фиксатора натяжения.

Пяльцы я покупаю в Леонардо. Размер есть разный, но в основном небольшие. PHR-040 имеют диаметр 10 см. Отлично подходит для маленьких работ.

Внутренняя часть - пластик, внешняя - резина или нечто похожее. На канву натягивать тяжело, но зато и сидит потом канва очень плотно. Я ни разу не подтягивала её во время работы.

По цене сориентировать сложно, так как я не помню точно. Но с учётом того, что эти пяльцы могут потом остаться рамкой, то есть работу можно в них повесить на стенку или подарить, средняя стоимость в пределах 100-200 рублей в зависимости от размера нормальная.

Мне эти пяльцы очень понравились, использовала их уже с несколькими небольшими работами. Покупала изначально для оформления вышивки гладью на фетре, но руки пока дошли только до крестика на аиде.

К покупке рекомендую. Сложно закрепить на материале, но зато потом очень плотные. Возможно, со временем резинка растянется, так что советую брать с перспективой на скорейшее оформление. С этим точно проблем не будет.

Отзыв на вышивальный набор "На волнах", который на первой фотографии, по этой ссылке.