Отзыв:

Невероятный парк искусств Музеон! Масса положительных эмоций!

22.12.2013
Дата: 11.05.2019
Достоинства: Красиво, можно долго гулять, более 1000 скульптур, есть лавочки.
Недостатки: Не нашла.

Всем доброго дня!
Совсем недавно я делилась с вами впечатлением от Московского зоопарка, который считается одной из достопримечательностей столицы. Отзыв о нем можно почитать здесь. Сегодня же буду рассказывать о парке исскуств Музеон. Он находится на Крымском Валу.

Это место уникальное и необычное: под открытым небом собрано более тысячи разнообразных скульптур. Свою работу парк начал еще в далеком 1992 году. В нем собрано огромное множество знаменитых бюстов и памятников, кроме того, оказывается некоторые бизнесмены платят огромные деньги за то, чтобы их бюсты оказались в этом парке. Но это незаконно и бюсты эти демонтируют.

В парке мы побывали в первой половине дня, я бы не сказала, что в это время в парке было многолюдно. Около некоторых скульптур выстраивались небольшие очереди из желающих сфотографироваться.

Я ходила по парку более 1,5 часов. Определить, какие экспонаты сфотографировать в первую очередь мне было очень тяжело. Если вы немного устанете, то можете присесть отдохнуть на забавные круглые лавки. Если проголодаетесь, то вокруг увидите много палаток, в которых можно купить что-нибудь на перекус.

В общем, давайте перейдем к главному. Посмотрим на скульптуры:

Кстати, все скульптуры имеют название, указанное на табличках. Например, эта называется "Танец";

А вот эта - "Каменный блюз";