Отзыв:

Несомненно, этот зоопарк - достопримечательность Москвы! Много фото)

22.12.2013
Дата: 04.05.2019
Достоинства: Огромные территории, недорогой билет, множество животных, в центре города.
Недостатки: Не нашла.

Добрый день, дорогие друзья!
В конце прошлого года я посетила столицу нашей родины - Москву. Впечатлений после поездки осталась масса, но только сейчас руки дошли до того, чтобы начать об этих впечатлениях рассказать вам. Конечно же, не только рассказать, но и показать)

Итак, сегодня речь пойдет о Московском Зоопарке. Он настолько большой и впечатляющий, что его по праву можно назвать достопримечательностью Москвы. Этот зоопарк находится практически в центре города, рядышком с Садовым кольцом. Вокруг зоопарка практически вплотную находятся жилые дома, а также всевозможные административные здания. Согласитесь, это невероятно, когда у тебя под окнами бродят фламинго, жирафы или слоны)

Билет в зоопарк стоит недорого - 500 рублей, но действует и льготная система. Например, бесплатно посетить зоопарк могут пенсионеры, инвалиды, студенты, дети. Я в льготную категорию не попадаю, поэтому за билет заплатила полную стоимость.
Территория зоопарка просто невероятно огромная, но заблудиться на ней практически невозможно: кругом целая масса указателей и карт.

Предлагаю перейти к самому интересному - к зверушкам. В московском зоопарке более 1000 видов животных. Как же интересно было на них посмотреть! Кстати, рекомендую вам посещать зоопарк в обеденное время, тогда животные наиболее активные:

Впечатлений от посещения зоопарка у меня осталась целая масса, столько животных, такие огромные территории - просто захватывает дух.
Рекомендую!