Отзыв:

Этот антибиотик всегда есть в домашней аптечке! Показания и противопоказания!

22.12.2013
Дата: 24.01.2018
Достоинства: Недорогой, эффективный, не было побочных эффектов.
Недостатки: Не нашла.

Всем доброго дня!
Как ни крути, а антибиотики всегда имеются в нашей домашней аптечке. Раньше, кстати, их продавали свободно, а теперь ввели ограничения. Чему я сильно удивилась, придя в аптеку, чтобы в очередной раз пополнить запасы таблеток. Оказывается, сейчас можно свободно приобрести только одну упаковку антибиотика, если нужно больше, то только с рецептом.

Сегодня речь пойдет об Амоксициллине. Приобрела я его в аптеке, без рецепта. Стоимость - 34 рубля. Упаковка самая обычная, картонная. Внутри два блистера, в каждом по 10 таблеток.

Спектр применения Амоксициллина очень широк. Его назначают при инфекциях дыхательных путей, ЖКТ, гнойных воспалениях и сепсисе.

Мне и дочке этот антибиотик назначали при остром бронхите. Очень хорошо он помог при курсовом лечении, совместно с Лазолваном и Арбидолом. Выздоровление наступило быстро, никаких побочных эффектов не было. Хотя они имеются: понос, рвота или аллергия.
В общем, препарат недорогой, но очень эффективный!

emoemoemo
написал 24 января 2018 в 13:53

Не пробовала такие антибиотики. Если эффективно, то проконсультируюсь со врачом, может одобрит.

taniya
написал 24 января 2018 в 23:21

А нам без рецепта рецепта продали с трудом. Пришлось уговаривать.

Выдра в Гетрах
написала 25 января 2018 в 10:32

старая гвардия

patachek
написала 25 января 2018 в 13:48

да, вы правы! Этот антибиотик всегда в аптечке. Не раз помогал при отите.

marina65
написала 27 января 2018 в 22:51