Графика
Отзыв:

Невероятные приключения Маши

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Озвучка Василием Ливановым, красиво нарисовано, поучительно
Недостатки: Сюжет не замысловат
Графика

Я долго ломала голову, когда впервые увидела этот мультик - где же я слышала этот голос, до боли знакомый. А потом меня осенило что это озвучка голосом Василия Ливанова - нашего неповторимого Шерлока Холмса.

В этом и особое очарование данного мультфильма. Ливанов читает текст бесподобно. Так играет голосом, что создается атмосфера приключения и таинственности. А ведь это же простая детская сказка, а не какой-то "спектаклю у микрофона" по произведению бессмертного классика.

Бедная Маша - где только она не спада, после того, как решила, что подушка неудобная, а одеяло кусается. Побывала в курятнике, в конуре, на болоте.

И набродившись за полночь уснула на своей любимой кроватке мертвым сном. Ну конечно, чтобы дети крепко спали им в первую очередь нужно много двигаться, тогда ни каких проблем с засыпанием не будет. Усталость - вот самая лучшая подушка.

Вообщем, если бы не Ливанов, а кто-то другой - то возможно бы получилась самая обычная сказка, но тут я сама бегу к телевизору как ребенок и слушаю. Самое главное, что и дочке очень эта сказка нравится, и мне кажется, так же из за голоса.