Отзыв:

Золотая середина..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.09.2013
Достоинства: Цена, убирает тяжесть и тошноту
Недостатки: Иногда кажется каким то слабым по своему действию

У же писала о Мотилиуме и о дженеретике этого препарата нашего производства Домперидоне. Один помогает, но дорого стоит, другой очень бюджетен, но вызывает у меня побочное явдение в виде бессонницы.

Как то первого препарата не было в продаже и фармацевт мне предложила Мотилак. Дескать, и стоит дешевле Мотилиума, и эффект тот же. Я признаться, боялась уже покупать его, поскольку думала, что снова какая-нибудь побочка выскочит. Но все таки решилась. Цена Мотилака составило 170 рублей, по вкусу практически тоже самое, что и Мотилиум, ну почти.

Вообщем, то действие препарата меня устроило, но на мой взгляд, все таки тут тоже оказался свой небольшой минус. Мне показалось, что этот препарат начинает действовать не так быстро как Мотилиум, и завершает свое действие раньше. Если так и есть, то экономия получается не такая уж и существенная.

А в машине если меня вдруг начинает мутить у меня именно этот препарат с собой, предпочитаю для сильного эффекта сразу принять 2 таблетки, иначе пока дождешься действия от одной может уже и совсем плохо стать.

Вообщем, убедилась я на собственном опыте, что все таки дженеретики далеко не всегда полностью так же эффективны. Есть свои нюансы, жаль выяснять их приходится путем опытов над собой.