Отзыв:

Невероятно приятный чай, ставший одним из любимых

15.08.2015
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Приятная композиция, без ароматизаторов и красителей, вкусный, ароматный, недорогой
Недостатки: Не обнаружено

Я, как ярая противница пакетированных чаев, признаю свою неправоту - есть и в пакетиках достойные представители!
В очередной раз выбирая чай, я обратила своё внимание на Травяной чай Bestsellers "Альпийские травы". Неразрекламированный, даже незнакомый мне бренд внушил какое-то доверие и желание приобрести этот чай, хотя он и в пакетиках. Упаковка выполнена необычно: чай можно поставить и горизонтально и вертикально.

Открывается чай тоже необычно - коробку из картона нужно выдвигать из корпуса. Мне это, с одной стороны понравилось - оригинально, а с другой - не очень удобно. По бокам располагаются красивые картинки и названия других напитков этого производителя.

Чай в количестве 25 пакетиков сложен в коробку и завёрнут дополнительно целлофаном.

Состав чая мне очень понравился, из-за него я и решила сделать эту покупку. В композицию входят смеси зелёных и белых китайских байховых сортов чая, мой любимый лемонграсс и освежающая и в тоже время успокаивающая мелиса. Ароматизаторы и красители отсутствуют.

Пакетики выполнены качественно, нить не обрывается, как и ярлычок.

Заваривается чай быстро, минуты за 3. Производитель рекомендует заваривать 3-5 минут. Аромат чая ярко слышен как в сухом, так и заваренном виде. Цвет характерный для зелёного чая - светло коричневый с желтовато-зелёным оттенком. Я предпочитаю пить чай без сахара. Этот напиток по вкусу мне понравился. Он освежает и бодрит, чувствуется и мелиса и лемонграсс, очень тонизирует. Пила только в горячем виде, а вот производитель рекомендует попробовать и охлаждённым.

Точную цену не вспомню, но она вполне демократичная.
С таким чаем приятно встречать новый день и не стыдно напоить гостей.