Отзыв:

Молочный шоколад с сюрпризом для детей? Тогда я тоже ребёнок ;Р

15.08.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Вкусный, нежный, тает во рту, с сюрпризом
Недостатки: Много сахара
50 руб.

Молочный шоколад с молочной начинкой и кальцием "Nesquik" купила как-то случайно, для разнообразия. Теперь частенько его покупаю, полюбила с первой дегустации))
Стоимость плитки в 100 гр. точно не помню, покупала в "Пятёрочке" за 50-60 руб. Может и недёшево, учитывая, что шоколада там не 100 гр. - большую часть плитки составляет молочная начинка, но мне не жалко на эту вкуснятину.

Яркая упаковка притягивает к себе внимание, дружелюбный заяц угощает нас кусочком, да ещё и сюрприз обещают. Плитка завёрнута в фольгу, как и полагается шоколаду.

Деления у шоколада в виде прямоугольных полосок - 8 ломтиков. Удобная порция, в одной полоске приблизительно 12,5 гр. (в полоске чуть меньше 71 ккал., в плитке 567 ккал).

Состав, как мне кажется, хороший, только одна беда - очень много сахара, но в целом неплохой. Если давать ребёнку порционно, то ничего страшного. Ешка всего одна, да и та - соевый лецитин. Зато есть масло какао, какао тёртое, молоко сухое цельное, обещанный кальций.

Начинка очень нежная, вкусная и ароматная - в виде густой молочной пасты белого цвета.
На вкус шоколад мне очень нравится, он просто тает во рту и так и манит съесть ещё кусочек. Молочный, или даже сливочный вкус я обожаю, в этой плитке он доминирует над вкусом какао. Сам шоколад качественный, не похож на мыло, вкусный. Аромат аппетитный, молочно-шоколадно-ванильный.

Больше всего меня удивил сюрприз - на обратной стороне упаковочной бумаги каждой плитки интересные факты о странах мира, мне попался Вьетнам, сейчас точно не вспомню, но города вроде бы тоже попадались, не только страны.

Так же сюрприз содержал загадку "найди 10 отличий", которую, при особом желании, можно ещё и раскрасить с ребёнком. Мне кажется, это интересное и полезное добавление к шоколаду. Можно попросить ребёнка сначала прочитать и решить задачу, а потом уже дать шоколад.
Считаю, что для детей такой сюрприз не будет лишним, а взрослым иногда тоже не мешало бы расширять свой кругозор. Шоколадом я довольна, рекомендую его к покупке!