Отзыв:

Нарядный лак, сочный и вкусный оттенок для красной дорожки!

15.08.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Очень красивый, недорогой, насыщенный, необычный оттенок
Недостатки: Тяжело наносится
109 руб.

Выбирая лаки для новогоднего маникюра, я пересмотрела кучу вариантов. Идея была сделать дизайн в бордово-золотистых цветах.

Оттенок 390 Red Carpet, что в переводе означает "красная дорожка" не совсем подходил, ведь он не бордовый, но я выбрала именно его, чему потом была очень рада. В пару с ним купила лак с мелкими золотыми блёстками. Сочетание получилось очень удачное, но сейчас не об этом))

Что хорошее хочется сказать о лаке:

1. Он офигенный)) Я о цвете. Он действительно нарядный, мерцающий, ну точно для звёзд Голливуда!
2. Лак достаточно стойкий - без базы держался 3 дня на длинных ногтях, для меня это успех, т. К. ногти мягкие и все лаки быстро отходят. На 4-ый день появились сколы.
3. Лак быстро сохнет, несмотря на свою густоту. Но второй слой приходится сушить дольше.
4. После снятия, ногти остаются чистыми, пигмент не въедается в ногтевую пластину. Обычно лаки ярких оттенков грешат этим, или же ногти желтеют, но с этим лаком таки проблем нет.
5. Цена лака 109 рублей, что не может не радовать.

И не минус и не плюс - кисть у этого лака классическая, я больше люблю плоские.

Но этот лак оказался не без недостатков:

1. Его консистенция какая-то желеобразная. Причём когда я красила ногти первый раз, лак был достаточно жидкий, в меру и нанесение не вызывало никаких хлопот. Я влюбилась в эту вкусную черешенку или вишенку (именно эти ягоды напоминает мне лак), крашу ногти им постоянно и лак стал быстро густеть.

2. Из-за этой густоты появились проблемы с нанесением. В один слой лак сильно полосит, ложится неровно. Кисть тяжело идёт по ногтю, совершенно не скользит и приходится елозить ею по ногтю. Из-за лишних движений, лак попадает на кутикулу и боковые валики :(
3. В два слоя лак выглядит красиво, цвет насыщенный и равномерный, НО финиш недостаточно глянцевый. Поэтому я использовала быструю сушку.

Вот так выглядит маникюр с топом, после удаления лака с кутикулы и боковых валиков. Мне очень нравится!

С золотом, кстати, маникюр тоже вышел очень красивый. Фото на солнышке:

К сожалению, камера телефона не в силах передать, как мерцает лак, вам придётся поверить наслово)) На ногтях он выглядит наряднее, чем в бутылочке, а на фото совсем нет разницы. Могу сравнить этот блеск с новогодней мишурой красного цвета))