Отзыв:

Сделать селфи с Медведевым? Побороть в поединке Путина? Легко)))

15.08.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Интересные снимки, весело, можно провести время с друзьями или с семьёй
Недостатки: Много людей, тусклый свет, экспозиции близко друг к другу, некоторые нуждаются в реставрации

В музей иллюзий мы ходили с подругой прошлым летом. Я тогда даже не знала, что это за место, что нужно взять с собой и как лучше одеться. Расскажу о своих ошибках, поделюсь советами и впечатлениями в отзыве.
Сам музей находится в центре Москвы, ближайшая станция метро - Арбатская.

Стоимость билетов уже точно не помню, но билет не из дешёвых. Стоил в пределах 300-400 руб., скидки и льготы тогда не действовали, не знаю как сейчас.
Народу в музее было очень много: взрослые, дети, подростки, влюблённые парочки... Все, кому хотелось необычных фотографий! Да, этот музей сделан для того, чтобы принести из него сотни оригинальных снимков!
Почему же я об этом не догадалась? О, как я пожалела, что не ознакомилась с этим местом заранее. Я не взяла фотоаппарат и пришлось делать фотки на телефон. При искусственном освещении, как вы понимаете, качество снимков оставляет желать лучшего. Да и освещение в музее тоже, могли бы сделать свет и поярче.
Ну да ладно, сам процесс тоже доставляет удовольствие, но и трудности. Действовать нужно быстро, позировать чётко и желательно с первого кадра)) Ведь толпа народу ждёт своей очереди. Столпотворение мне очень не понравилось. Даже не представляю, как всё это проходит зимой, ведь одежды гораздо больше, надеюсь, что в музее предусмотрена гардеробная. Кстати об одежде! Не забудьте, что в таком виде вы будете абсолютно на всех фотографиях, так что продумайте наряд, чтобы он был красивый и в тоже время удобный, ведь вам придётся принимать разнообразные позы, залезать во всякие (простите) дырки, шкафчики, и прочие сооруженьица))
Не понравилось, что некоторые экспозиции находятся слишком близко друг к другу и люди попросту мешают друг другу, попадая в кадр.
Возле экспозиции есть указатель для фотографа - место откуда вид будет наилучшим образом отображать задумку художника. Но эти указатели были не везде.
Ещё не понравилось, что некоторые декорации были уже потёрты и нуждались в реставрации.
В остальном, я осталась довольна. Так что всем рекомендую посетить это место, только обязательно берите фотоаппарат и кого-то, чтоб смог держать сумки и, собственно, фотографировать)) И не забудьте про одежду и обувь, вам должно быть комфортно, фотосессия это большой труд.