Отзыв:

Неудачная попытка знакомства

06.05.2014
Муром
Дата: 20.12.2018
Достоинства: быстро, удобно
Недостатки: блины не получаются

Так уж вышло, что я не умею печь блины, вернее, не умею делать тесто для блинов, не получаются они у меня такими вкусными, как хотелось бы. Поэтому, пользуюсь только блинной мукой, когда хочу порадовать своих мужчин. Последний раз обежала все продуктовые магазины в поисках своей муки, однако, блинной муки даже другого производителя было не найти. В дикси нашла вот такую - Зернопродукт с таким привлекательным названием - По бабушкиному рецепту.

Пакет массой 1 кг стоит 44 рубля, это не дорого, так как привычная мне мука стоит пости в 2 раза дороже.

Блинная мука подразумевает добавить только воды или молоко (в моем случае молоко) и вымесить тесто необходимой, желаемой консистенции.

Я пекла не очень тонкие блинчики, на скорую руку. И, вроде бы, все хорошо, блины не подгорают, не прилипают, но и не становятся пышными.

Я добавила еще немного соды, хотя она уже есть в составе, но это ситуацию не спасло.

Блины, выглядящие снаружи румяными и аппетитными, на самом деле оставались клеклыми и полусырыми. В общем, либо я и тут напортачила, либо мука оказалась такой некачественной. Я склоняюсь больше ко второму варианту.
так что, знакомство мое с мукой Зернопродукт не удалось.