Отзыв:

Нет зеркальца и спонжа

07.05.2014
2015
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Неплохо ложится, более-менее цена устраивает, не раздражает кожу
Недостатки: Нет зеркальца и спонжа

Сейчас косметикой Орифлейм, которую я раньше заказывала, не занимаются мамины знакомые, потому что она подорожала. Но вот однажды моя мама принесла с работы каталог другой компании – Farmasi. Раньше я не слышала про эту фирму, но вот уже брала два каталога и уже несколько продуктов протестировала, о которых я вам расскажу в своих отзывах.

Сегодня расскажу про компактную пудру Farmasi под названием «Happy Face». Эта пудра стоила относительно недорого, но вообще забыла сказать, что, судя по каталогам компании Фармаси, эта косметика тоже дорогая, так что Орифлейм не дешевле.

Итак, пудра была упакована в черную коробку, довольно симпатичную по виду. На ней написана разная информация, которая представлена на моих фотографиях. В упаковке 14 граммов пудры, думаю, это не очень мало и не очень много, судя по упаковке.

Открывается упаковка довольно туго. Меня огорчило больше не это, а то, что тут отсутствует спонж и на том месте, где просто напрашивается быть зеркальце, просто ничего нет! Ну спасибо, что хоть крышка есть. В общем, так как сама продукция Фармаси дороговатая, то если попадается что-то более-менее недорогое, то тут будут какие-то "недоделки", как эта пудра.

Тем не менее, мне понравился сам эффект от пудры. Запах более-менее неплохой, по сравнению с моей предыдущей пудрой, которая вообще воняла, как будто "не свежая". Но эта пудра еще более-менее пахнет, хотя тоже не супер "вкусно".

Сама пудра ложится неплохо, но пришлось купить спонжик. Ну и, опять же, неудобно отсутствие зеркальца. Пудра не сушит кожу, не забивается в поры и в морщины, ну, более-менее не забивается. Раздражения не вызвала. Поэтому я, в принципе, вам советую эту пудру. Правда, цену уже не помню.