Отзыв:

Не качественная, но дочке очень нравится.

07.05.2014
2015
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Интересная, развивает
Недостатки: Не очень качественный пластик и рисунки

Музыкальную игрушку BK Toys "Fruit Musical" арт. 6680AB мы купили еще весной 2013, то есть достаточно давно. Покупала бабушка, поэтому цену я не знаю.
Вообще эта игрушка сделана в форме помидора, но, почему-то, зеленого, с желтым листочком. То есть это получается какой-то недоспевший помидор с засохшим листиком =) Кстати, на коробке нарисовано, что существует еще такое же яблоко.
Производитель – Китай.
Теперь расскажу о сути игрушки BK Toys "Fruit Musical" арт. 6680AB. Это музыкальное пианино, развивающая игрушка. Есть много разных функций у этой игрушки: во-первых, два языка, но вот русского, к сожалению, нет. Есть английский, и, кажется, итальянский, если я не ошибаюсь. Также тут есть два режима: названия животных (а также звуки, которые они издают) и просто звучание мелодий. Переключаются режимы нажатием на клавишу «рука».
А нижняя часть музыкальной игрушки BK Toys "Fruit Musical" арт. 6680AB – это клавиатура из восьми клавиш. Тут тоже присутствует два режима: просто ноты и мелодии. На каждой клавише нарисован фрукт, и я думала, что тут будут также названия фруктов говориться, но этого я не обнаружила.
Что еще примечательно – во время нажатия кнопок мигает лампочка под «листиком» помидора. То есть развиваются не только слуховые навыки и моторика, но еще и зрительные.
С одного языка на другой переключается, если нажать одновременно первую, третью и пятую клавиши. И то до этого я дошла сама – раньше думала, что языки переключаются как-то сами собой.
Пластик не особо качественный, как мне удалось заметить. Да и сами клавиши – половина из них уже выпали и не нажимаются. А пластик разломался, как это показано на одной из фотографий.
Да и мордочки животных разукрашены не особо красиво и аккуратно – на картинке упаковки изображения лучше.
Наклейки на клавишах тоже уже наполовину стерлись – вот такое качество.
Пианино BK Toys "Fruit Musical" арт. 6680AB работает от батареек типа АА – их нужно три штуки. Хватает очень на долго. Пока ни разу не меняла. Ну потому что «кушает» пианино их не очень много – ведь игрушка не двигается, а просто пассивно лежит и издает звуки.
Звук изначально был довольно громкий, и пришлось заклеить динамик скотчем в несколько слоев.
А еще хочу заметить то, что игрушка BK Toys "Fruit Musical" арт. 6680AB не содержит выключателя, то есть если вы хотите куда-нибудь перевезти игрушку или взять с собой, то она при соприкосновении с чем-нибудь заиграет. Это минус, да и неудобно, когда складываешь игрушки в корзину для игрушек, то это пианинко нужно класть на самый верх.
В целом мы довольны музыкальной игрушкой: ребенку нравится нажимать кнопочки, слушать мелодии и названия животных, а также их звуки. В целом рекомендую, но поставлю оценку «три».