Отзыв:

Конфеты-божьи коровки.

07.05.2014
2015
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Дизайн, вкус
Недостатки: Много красителей и ароматизаторов в составе

Конфеты Roshen «Солнечный жук» желейные мы покупали уже несколько раз, и они по вкусу очень нравятся нам, правда, состав там, конечно, не очень, но об этом я вам расскажу попозже.
Упакованы они в большой пакет, он впереди почти полностью прозрачный.
Можно уже увидеть сразу, не вскрывая упаковки, что конфеты обернуты в такие красивые оберточки, как божья коровка. Моя дочка любит божьих коровок, поэтому мы пару раз покупали такие конфеты. Она любит выкладывать их в ряд =) Но, конечно, именно есть мы много ей не даем.
Состав такой длинный, что просто за голову хватаешься! В составе есть несколько ароматизаторов, причем тут не указано, что они хотя бы идентичны натуральным. Значит, наверное, синтетические. Также в составе значится несколько красителей, обозначенных Е-шками. Тоже не очень радует!
Фантик открывается вполне удобно - обычно. Никаких затруднений не возникает.
Открываем конфету – она выглядит тоже, как божья коровка. По цвету конфеты разные: есть и красные, и оранжевые, и желтые. Кусаются они более-менее мягко, но не так мягко, как мармелад, ведь это желейные конфеты (а мои родители вообще говорят, что конфеты им показались твердоватыми - может, так оно и есть... Смотря с чем сравнить). Но я ела такие, что вообще твердые, их тяжело разгрызть. Вернее, не твердые, а просто как резина – о них я уже писала отзыв, но названия конфет не помню.
Эти конфеты все разных вкусов, ароматные, вкусные. Мне понравились, да и ребенку - тоже.
Итак, теперь хочу подвести итоги.
Конфеты «Солнечный жук», конечно, очень вкусные. Но я не знаю, советовать ли вам их, а тем более, детям, потому что там очень много ароматизаторов и красителей. Наверное, не буду советовать, а вы уж думайте сами.