Отзыв:

Нет замены этому растению

13.07.2013
г. Самара
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Отлично помогает в народной медицине для лечения и профилактики многих заболеваний, в косметичесих целях

С детства помню, что у мамы, бабушки с дедушкой росли большие кусты в горшках на окне популярного алое. И помню, что не раз это лекарственное растение помогало мне и всем домашним. Много раз уже во взрслом возрасте меня интересовало, что же содержит это растение, что его сок и мякоть помогает при многих недугах. А содержит алое аллантоин, фоливую кислоту, натуральные антиоксиданты в форме витаминов C и E, аскорбиновую кислоту, витаминов B комплекса, а еще бета-каротин, кальций, калий, магний и небольшое количество эфирного масла.
Все мы знаем, что алое используется в медицине, парфюмерной промышленности, народной медицине для лечения и профилактики многих заболеваний.
Лично я помню как использовала сок алое против насморка, как мякоть этого растения прикладывала нарывам на коже и просто протирала соком алое смешанным с дисцилированой водой для протирания проблемной кожи. Эффект всегда был отличный. Сейчас иногда покупаю в аптеках гель из алое для увлажнения кожи и после солнечных ванн, но все-таки это не то, что натуральный сок или мякоть растения.