Отзыв:

Нет возрастного ограничения.

17.05.2016
Дата: 27.11.2019
Достоинства: Эффективный.
Недостатки: Есть противопоказания.

Милдронат время от времени пропивает моя мама. Вначале я относилась к этому лекарству с опаской. Ведь о нём всюду говорили как о допинге. А ещё я встретилась с различными мнениями врачей. Один из них категорически не рекомендовал милдронат людям такого возраста, сейчас маме 83 года. Однако остальные доктора были за.

Самый первый раз маме милдронат вводили в вену. Перенесла она его хорошо. Сейчас приблизительно раз в полгода принимает его в капсулах. Отказываться от этого препарата не собираемся. Он действительно помогает. Да, я не сказала диагноз, у матери стенокардия.

В аптеке препарат можно купить без рецепта. Не помню сейчас точную цену, но она точно не заоблачная. Раз в полгода можно себе позволить это лекарство. Есть дешёвый аналог Мельдоний. Но я как-то его взять не решилась.

Препарат рекомендую однозначно. Если он подходит человеку на девятом десятке, то что уже говорить о более молодых людях.

Klara22
написала 29 ноября 2019 в 12:55

Хорошо стимулирует сердечную мышцу, у меня мама примерно такого же возраста, принимает. Особенно если нагрузка физическая предстоит. Привыкания не вызывает, только давление может снижаться.

ALIHO
написала 16 декабря 2019 в 19:37

кардиолог советовала, но рецепт не выписала. Странно, ведь это же не витамины, а серьезный препарат.

Njkeyf75
написала 17 декабря 2019 в 22:04

Да, можно купить без рецепта.

ZHANNA MeD
написала 9 января 2020 в 17:30

рекламу слышала, а вот в жизни не сталкивалась с этим препаратом...

написала 25 июня 2023 в 12:33

Моей мамочке 80, думаю будет полезно пропить