Отзыв:

Нет плоскостопию у детей!

04.08.2014
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Яркий, без возрастный ограничений, в виде пазл, ортопедический эффект
Недостатки: Пока нет
620 р

Хочу поделиться с Вами впечатлениями от приобретенного напольного покрытия "Орто". Проще говоря ортопедический коврик для ребенка и не только!
Покрытие бывает разным: трава, шипы, мягкие камешки, жёсткие камешки.
Для дома я выбрала жёсткие камешки. Можно сказать, что это коврик и в тоже время это коврик-пазл, т.к. он состоит из 8 квадратиков, которые при сборке собираются в коврик. Очень яркие детали в упаковке всего их 8 шт по 2 цвета: голубой, красный, зеленый, малиновый. Собирать можно в любом порядке в виде длинной дорожки, квадратика или прямоугольника, модули легко комбинируются. Оказывают положительное ортопедическое влияние на стопу человека, получается своеобразный массажный эффект.
Кроме 8 модулей в упаковке находится список из 7 упражнений и приятный бонус - подарок брелок.
Выложила дома коврик в самом проходном месте - при входе на кухне! Теперь вся семья от мала до велика ходит по коврику! Сын еще и делает упражнения на нем, малышне очень нравятся яркие цвета и они постоянно мне его разбирают и я снова и снова его собираю. Кроме того им нравится на нем лежать - не знаю почему. Полагаю профилактика плоскостопия теперь у всех членов семьи!
Модули изготовлены из поливинилхлорида (ПВХ). Сделано в России. Производитель ООО "ПластФактор" (Ростов-на-Дону). Температура эксплуатации от -10 до +30 С. Гарантия 1 год. Срок эксплуатации 5 лет. Размер 1 модуля 250х250х18 мм.

ШАР
написала 3 ноября 2014 в 21:41

У нас подобный коврик, но другая фирма-производитель, честно скажу очень поразило что на нем малыши лежат, мы купили когда мелкому было два года - так первое время были даже слезы от того что больно ножкам по нему ходить (первые то два дня бегал - что-то новое, яркое и необычное), но вот упражнения по рекомендации ортопеда просто ни в какую, полгода вообще лежал так чтобы не видно было, чтобы забылись первые впечатления. Причем то что ногам больно ортопед сказал так и должно быть, смысл этого коврика имитация камней(!!!) и даже взрослым не должно быть комфортно - ощущение должно быть как будто ходишь по гальке на море. Вообщем пользоваться в полную силу смогли как раз после моря - там мелкий привык к гальке и этот коврик стал для него не таким страшным.