Отзыв:

Нет и ещё раз нет!

02.10.2013
Омск
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Маленький
Недостатки: Не отстирывает старые пятна

Косметику от Faberlic очень люблю и уважаю! Может поэтому к их новинке - "Пятновыводитель-карандаш универсальный Faberlic" отнеслась легко и уверенно.

Сама коробочка достаточно маленькая, что бы взять её с собой в дорогу, легко затеряется в женской сумочке. Вес карандаша - всего 35 грамм. Располагает к себе и сама бело-голубая гамма как коробочки, так и тюбика.

Использовать карандаш довольно просто. Необходимо намочить тёплой водой загрязнённый участок, нанести средство на пятно, потом потереть и оставить на 15-20 минут, что бы вещество впиталось и устранило пятно. Затем следует смыть карандаш опять таки тёплой водой и - вуаля- от пятна не должно остаться ни кусочка. Но это в идеале, конечно.

У меня на деле вышло не совсем так.

Несмотря на все мои старания пятно от чая как было, так и осталось на детской футболке. Не знаю, что я делала не так, но у меня ничего не вышло.

Состав карандаша гласит, что в нём более 30% кислородносодержащего отбеливателя - но как я смогу это проверить? Я ведь не химик! В общем на сегодняшний момент Пятновыводитель-карандаш универсальный Faberlic заслуживает 2 балла, не больше.

Novenkay
написала 11 января 2014 в 22:19

Спасибо покупать не буду

Venicia
написала 8 октября 2016 в 16:47

Надо было подержать этот карандаш сутки и более (смачивая и намазывая вновь), тогда бы всё отстиралось. Я именно так и вывожу застарелые пятна. 10-15 минут для него очень мало.

Natala99
написал 23 февраля 2022 в 11:43

если есть пятна на одежде, то я обязательно пользуюсь пятновыводителем. Конечно же, прежде всего замачиваю одежду, а потом обрабатываю пятно пятновыводителем. И уже потом простирываю)