Отзыв:

Нет денег на дорогие игрушки? Лучше и не показывайте своим детям данный канал

16.12.2016
Дата: 28.12.2016
Достоинства: Видео сняты довольно качественно, хороший звук, интересные декорации
Недостатки: Видео не несут никакой смысловой нагрузки

Доброго времени суток, дорогие читатели!

В последние года 2 в сети настоящий ажиотаж в связи с популярностью канала под названием "Мисс Кэтти". Суть в чем? Родители снимают на видео все события, происходящие с маленькой девочкой, а именно: распаковка игрушек, путешествия за границу, приготовление разнообразных блюд для детей и т.д. Хотела бы высказать свое скромное мнение по поводу данного канала на YouTube.

Скажу сразу, мне не очень интересен данный контент. Посмотрела пару выпусков из любопытства.

Что могу сказать родителям? Если вы по той или иной причине испытываете материальные трудности и у вас нет возможности купить ребенку игрушку, которая засветится в очередном видео, то лучше и не показывайте ребенку канал. Игрушки там обозреваются довольно дорогие и ваш ребенок неизбежно начнет упрашивать вас купить ему такую же. Что в итоге? В итоге море слез и упреки, спровоцированные вашим отказом приобретать дорогую "развлекушечку".

Информативности канал никакой не несет, т.е. ваш ребенок ничему не научится просматривая эти видео.

Могу ли я рекомендовать данный канал? Кому как. Если вам не жаль тратить десятки тысяч рублей в месяц на дорогостоящие игрушки, если у вас есть возможность отвезти ребенка в Диснейленд, то почему бы и нет.

Но если вы ограничены финансово - то лучше не стоит давать смотреть ребенку эти видео. Зачем вам потом обиды и слезы?

И все-таки рекомендовать я данный канал не стану, т.к он ничему полезному не научит вашего ребенка.

Plumchenko
написала 28 декабря 2016 в 13:43

не понимаю ажиотажа вокруг этого канала. Какая-то пропаганда потреб***ства.

zlata-frost
написала 28 декабря 2016 в 14:35

Вот и я не поняла, как они поймали хайп. Да и не только удивляет именно этот канал, оказалось каналов с детьми целая тьма (я тут погуглила). Даже не знаю, чем подписчикам интересен такой контент.

emoemoemo
написал 28 декабря 2016 в 21:52

Мне такое не интересно, а вот дети залипают на все что угодно на ютубе. Аж страшно становится. А вот по поводу игрушек... как вы уже писали под другим отзывом, родителям этой девочки какие-то игрушки присылают для рекламы, так что они сами не особо в это вкладываются. Да и копеечку они немалую поднимают с просмотров на канале дочки (и вроде как сына).
Вообще, да, детям лучше такое не показывать, а проводить с ними больше времени лично, чем подсовываться им видосики, чтобы не мешались под ногами.

zlata-frost
написала 28 декабря 2016 в 22:46

Вот-вот :)
И фирма, присылающая игрушки в плюсе, так как на эти игрушки будет спрос после того, как их засветят на канале. родителям хорошо - денежку на этом зарабатывают с просмотров. Ну и полагаю, что за рекламу им тоже платят.
Согласна, лучше не пытаться купить любовь материальными вещами.

Lotus
написала 22 апреля 2018 в 17:24

На ютубе сейчас также много каналов, где разворачивают игрушки для взрослых: электронику всякую - тоже все проплачено. В тренды тоже можно любой видос вывести за денежку рекламодателя.