Отзыв:

Nestogen 4 - хорошая, вроде бы, смесь, но ребенок пить не стал.

07.05.2014
2015
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Неплохое качество, вкус
Недостатки: Не очень дешевая, ребенок не хочет пить

Доброго времени суток, дорогие мамочки, папочки, бабушки, дедушки! В общем, всем, кому интересно мое мнение о детском молочке с пребиотиками Nestle "Nestogen 4" с 18 месяцев, кто думает, покупать ли его своему ребенку, - мой отзыв для вас. Надеюсь, он хоть немного станет для вас полезным.
Итак, детское молочко с пребиотиками Nestle "Nestogen 4" с 18 месяцев мы купили своему ребенку недавно, потому что у малышки не очень хороший аппетит – вот моя мама и покупает постоянно то разные смеси, то витамины, то еще что-то. И всё это за частую ребенок отказывается принимать, так же, как и пищу – то есть засунуть в нее много не получается.
Вообще ребенок у меня активный, веселый, жизнерадостный, но просто уж ооочень вредный! Всякие вкусные вредности она ест с удовольствием, а ложку супа засунуть – целое дело!
Вот и подумали – может, эту смесь ребенок захочет? Тем более, я пытаюсь отучать ее сейчас от груди, а мое молоко надо чем-то заменить.
Упакована смесь в картонную коробку, на которой присутствует очень много разной информации. Я сфотографировала только самую главную.
В составе даже не знаю - на первый взгляд ничего особенного в глаза плохого не бросается, но вот в ингредиенте "растительные масла", как мне кажется, может содержаться и пальмовое - обычно тут идет расшифровка с 3-4 маслами сразу, но тут производитель решил, обобщив, схитрить.
Также тут указано, как правильно хранить это молочко, то есть смесь. После открытия упаковки надо выпивать ее как можно быстрее, потому что срок годности после открытия - всего три недели.
Производитель - Швейцария, это как-то внушает доверие.
К смеси еще и прилагается мерная ложечка - отмерять ею удобно. Смесь хорошо растворяется до состояния молока (такой жидкости), по виду получается чуть желтоватой. Но вот проблема в том, что ребенок почти не захотел пить эту смесь. Но в целом она неплохая, поэтому советую вам приобрести: вдруг вашему ребенку понравится? Кстати, вкус не соленый, как у некоторых смесей, а сладковатый.