Отзыв:

Нестареющая классика.

19.12.2021
Дата: 18.09.2022
Достоинства: вся книга
Недостатки: нет

Несмотря на то, что книга эта написана достаточно давно, она не теряет своей популярности. Автор сумел создать шедевр, который не стареет со временем.

Том Сойер - один из самых известных персонажей в детской литературе. Имя этого сорванца прочно ассоциируется с проказами, непослушанием и своеволием. Том является полной противоположностью своего брата - Сида, на редкость послушного и прилежного мальчика, который воды не замутит. Том же, напротив, всегда становится центром событий, где бы он ни оказался.

Не менее интересный персонаж в этой книге - тетя Полли, тетя мальчиков. Она пытается воспитывать племянников в строгости и послушании, но с Томом этот номер не проходит. Он слишком свободолюбив и чересчур самостоятелен, чтобы во всем следовать тетиным указаниям и советам.

"Приключения Тома Сойера" для меня останутся одной из лучших детских книг. История Тома и его друзей действительно захватывает, а образный язык автора помогает полностью погрузиться в мир удивительных приключений непоседливого мальчишки.