Отзыв:

Несколько слов о ловле жадных акул

28.01.2016
Дата: 20.01.2017
Достоинства: Красивые пейзажи пляжа и окена, чайка
Недостатки: Неправдоподобный сюжет, концовка достойная ТВ-3.

Читать я умею. И люблю. Триллеры, фантастика, ужасы. Существует немало произведений, в которых человек остаётся один на один с некой силой (существом, механизмом), с которой не может справится и которая желает его убить (съесть или ещё чего хуже сделать).

В общем, только ГГ (главный герой) и нечто. Один на один. Бывают ещё пара второстепенных персонажей с непродолжительным временем жизни. Куча замечательных идей, многие можно экранизировать вообще не изменяя, почти готовые сценарии. Одно только "Пятно" Стивена Кинга чего стоит...

От десятков хороших идей и оборотов сюжетов в "Отмели" нет ничего. А есть героиня, в меру симпатичная фигуристая Блейк Лайвли, которая загнана на готовую в течении суток скрыться под водой отмель. Загнана самкой белой акулы с весьма странным поведением и склонностью к поеданию ядовитых кораллов и стальных конструкций. Спойлерить не буду, если кого заинтересовал сюжет - смотрите.

Только обязан предупредить, что реалистичности, правдоподобности, напряжения, переживания за ГГ вы вряд ли получите (если дружите с мозгом, а не являетесь поклонником Дивергентов).

Из плюсов - красивые съёмки красивого пляжа и самый лучший в фильме актёр - милая чайка. За неё и переживали больше всего.