Отзыв:

Несебр это красивый город, низькие цены, вежливые люди.

21.04.2015
Дата: 22.04.2015
Достоинства: Приветливые болгары, низькие цены, красивый город

Отдыхала в Несебре летом. Жила в маленькой гостинеце в старой части. В старой части много разрушенных церквей, кафешек, куда активно приглашают зазывалы на улице, сувенирных лавочек, есть почта, пункты обмена валют и даже археологический музей. Недостатком сторой части являются маштины, которые совсем не вписываются в стариную архитектуру. В старой части есть большая стоянка для машин и автобусов. Вполне можно оставлять машины там, но многие туристы этого не хотят делать. Еще минус - это отсутствие поблизости хорошего пляжа. Точнее его в старой части вообще нет. Для прогулки по старой части лучше выбрать обувь на толстой подошве, так как дорога в основном сделана из больших камней. Из-за косметики, которую продают чуть ли не на каждом углу в старой части, в воздухе сильно пахнет розами. Болгары все вежливые, всегда улыбаются, многие хорошо знают русский язык. Рядом со старой частью есть маленький автовокзал. Так что можно самим съездить на экскурсии в соседние города. Мы ездили в Бургас. Проезд стоил 6 лев. В новой части, по большому счету ничего особенного нет. Магазины, кафе, отели. Недалеко от моста есть дайвинг клуб. Цены в магазинах и кафе вполне приемлемые. На 10 лев с человека можно хорошо поесть в кафе. На улице из еды продают все что захотите - пироженое, кукурузу, пиццу, булочки, мороженое, фрукты. Выглядит все очень вкусно. Но при покупке молока будьте внимательны. Купила вроде молоко, а на самом деле оно оказалось очень кислым. Хотя многие болгары любят и хвалят такое молоко. В общем я рада, что для своего отдыхав выбрала Несебр. И хочу туда еще приехать. И не забудте в специальных автоматах сделать себе монетку на память.