Отзыв:

Пока, что лучший сайт отзывов + мои наблюдения.

21.04.2015
Дата: 11.11.2015
Достоинства: Бонусы, взаимопросмотры друзей.
Недостатки: Несправедливость со стороны модераторов.

На сайте отзовик зарегистрировалась уже давненько. Но, мне, почему то не понравился как оформлен сайт, со всех боков реклама и я его забросила. Но, потом решила, почему бы и не попробовать.

Что мне понравилось на сайте.
1.Если мой отзыв входит в первую 30, то его гарантированно оплачивают.
Пусть мне заплатят те 2 рубля, но зато, хоть как то оценят мой труд.
Из наблюдений сделал вывод.
Писать надо про продукты, кино, косметику, которыми вы пользовались за последние несколько лет. Чем позже год, тем меньше оплата. Я как то написал отзыв про фильм за 2000 год. Мне за него дали бонус меньше рубля.
Больше текста лучше, чем больше фото. Я написала отзыв про фильм почти 2000 знаков. И написала про косметическое средство. Знаков было в два раза меньше, но я добавила 4 фото. И бонус мне дали за средство где то рубля на 1,5 меньше.

2. Друзья.
Друзья на сайте существенно добавляют просмотров. Прочитают они сам отзыв или нет, но деньги за просмотры мне идут. На сайте ценят взаимность. Ты мне, я тебе. Вас там никто не заставит все читать. Достаточно чтоб отзыв был открыт 15 секунд. Поставьте внизу плюсик и все. Я, например, иногда халтурю и отзывы про отели, технику, детские вещи просто пролистываю вниз. Ну не интересно мне читать текст отзыва про памперсы и игрушки в связи с отсутствием детей, отели в странах, в которые я в ближайшее время не поеду, про технику, которую пока не собираюсь покупать. Через 15 секунд плюсую. И мне не напряжно и друзьям копейка.
Чем больше активных друзей, тем лучше. Мои первые отзывы просматривали единицы. И чем больше добавлялось друзей, тем больше просмотров было.
Если друг пишет по 10 отзывов в день, вас тоже никто не заставляет читать все 10. Прочитайте 2-3. И друг будет видеть вашу активность и сам ответит взаимностью.
А с «неблагодарными» друзьями я быстро прощаюсь. А то выходит, что я нахожу время читать их отзывы. А они строчат по 8 отзывов в день, а на мой один не могут выделить 15 секунд. Потом жалуются, что у них низкие просмотры. Я таких авторов не люблю.

3. Минимальная сумма вывода 100 рублей.
Сумма набегает быстро, если писать в день по 2-3 отзыва. У меня были и активне времена. И времена, когда на улице лето, классная погода и здесь как то не до компьютера. На своем опыте сделала вывод, если писать в день по 2 отзыва, то бонусы + друзья = в месяц 200 рублей гарантированно. Да это не тысячи, но это лучше, чем на других сайтах. Да и отзывы я пишу не самые лучшие и объемные, бонусы за которые в среднем 3-4 рубля. Мне переводили деньги в течение 2-4 дней.

4. Еще там есть конкурсы и реферальная программа.

К не достаткам можно отнести.
1.Это, как я уже упомянула реклама. Вылазит со всех боков. Иногда реально бесит.

2. Ограниченное кличество друзей.
На отзовике их допускается всего 200.

3. Некоторые отзывы вообще не оплачиваются.
Но, об этом вас честно предупреждают. Высвечивается сообщение, что данный отзыв пока не участвует в распределении прибыли. И уже вам решать писать отзыв бесплатно или нет. У меня такой есть. Мне очень понравилась одна передача. И просто захотелось поделиться своим мнением, не ожидая оплаты взамен.

4. Непонятная система попадания отзыва в рейтинг.
Замечала, что отзывы, за которые проголосовали 2-3 человека стоят выше в списке, чем отзыв за который проголосовали 20-30 человек. Как то не справедливо выходит.

5. Ну и классика – модераторы.
Столкнулась с ними раз. Запороли они мне фильм. По их мнению я нарушила правила, написала сюжет, спойлер и т.д. А я в отзыве даже ключевые моменты не раскрыла. Там главный герой был убийца. Я даже это не упомянула. Читала другие отзывы. Есть такие, что полностью сюжет пересказывают. В одном отзыве девушка рассказала даже коновку фильма. И эти отзывы спокойно висят. Я уже не стала с ними ссорится и нарываться, чтобы не забанили. Но несправедливость там есть.
Личный результат.

Я на Отзовике начала писать пол года назад. Отзывов написала в пределах 70. Сумму вывела 350 рублей. С учетом того, что у меня было практически 3 месяца застоя (два месяца писала по 3-5 отзывов. А в один месяц и то всего один отзыв. Друзей нових не добавляла. Отзывы друзей не смотрела). Я думаю это не плохо.

Пока, что Отзовик это лучший сайт, где можно реально зарабатывать, хоть и немного. Мне не трудно писать в день по два небольших отзыва. А лишние 200 рублей в месяц приятно получить. Сайт я рекомендую.

Алёна-СПб
написала 11 ноября 2015 в 13:43

"Замечала, что отзывы, за которые проголосовали 2-3 человека стоят выше в списке, чем отзыв за который проголосовали 20-30 человек. Как то не справедливо выходит"
- как раз справедливо. Чтобы выше были наиболее интересные неавторизованным пользователям отзывы, а не те , которые так называемые "друзья" наплюсовали, даже не читая.

oquarius
написал 11 ноября 2015 в 16:01

2 отзыва в день для меня много, 2 в неделю еще куда ни шло

MYfayna139litr
написал 14 ноября 2015 в 22:56

Сегодня зарегистрировалась в отзовике, написала 3 отзывы, 1 из которых не оплачивается! Ну мне понравилось, что честно предупредили. И за день заработала уже 3, 80! У меня здесь столько не выходит, хотя тут 5 отзывов и регистрация пол года, хоть я и забросила не надолго этот сайт.

Milka602
написала 14 ноября 2015 в 23:03

такая же ситуация. там в день если пишу, доход идет по нескольку рубликов. когда 3. когда 7. благодаря тем же бонусам. а тут очень медленно идет доход.