Отзыв:

Простенько, но со вкусом.

21.04.2015
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Красиво, интересно, уютно.
Недостатки: Нет.

Крым славится не только своим вином, горами, но и великолепными дворцами. Про один из них хочу поделиться своими впечатлениями. Посещение этого дворца было включено в нашу экскурсионную программу. Женщина, ехавшая с нами в автобусе, не очень хорошо о нем отзывалась. Поэтому, я себя особо не настраивала на что то грандиозное. Но когда увидела дворик и сам дворец, то поняла, что я в него влюблюсь. Первое впечатление было скромненько, но со вкусом. Дворец маленький, на первый взгляд по размерам и не скажешь, что это дворец. Стены дворца снаружи и внутри расписаны красивыми цветными узорами. Территория дворца чистая, аккуратная, с фонтанами, цветами и зеленью. На территории много роз. В летней беседке стоит фонтан. Если бы у меня была такая беседка, то все летние вечера я бы проводила только там. Комнаты во дворце выглядят не очень роскошно. Ханы не выставляли свое богатство на показ. И в этом изюминка этого дворца. Благодаря этому комнаты выглядят очень уютно. В некоторых комнатах есть Коран. Наконец то увидела своими глазами знаменитый пушкинский фонтан слез. Хотя мне больше запомнился именно золотой фонтан. Мне нравится, когда стены украшают золотой росписью. Многие комнаты сделаны как музей. Там выставлены различные экспонаты одежда, предметы быта, картины, фотографии, оружие. Наряды женщин той эпохи, не скажу, что были прям такие шикарные и роскошные, но некоторые я бы примерила. Обязательно надо увидеть комнату невесты и узнать чем занимались девушки, когда не было интернета и компьютеров. Немного удивил ханский трон. Больше похож на неудобное кресло. Я бы на таком долго сидеть не захотела. Диваны для остальных людей и то кажутся удобней.
Конечно, некоторые стены не мешало бы подкрасить, отреставрировать, фонтаны почистить. Но, не смотря на это мне дворец очень понравился. Так и хотелось остаться и пожить там недельку другую, отдохнуть и поваляться на диванчиках, провести вечер в летней беседке, прогуляться по дорожкам в саду.