Отзыв:

Мрачно, загадочно, интересно.

21.04.2015
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Интересный сюжет, хорошо подобраны актеры.
Недостатки: Нет.

Я никогда не была любительницей фильмов Хичкока. И мимо этого наверно тоже прошла бы мимо. Но зацепил меня Фредди Хаймор. Мне этот актер понравился еще с фильмов про Артура. И конечно было интересно посмотреть на него уже подросшего. Из актерского состава еще знала Веру Фармигу. Других актеров может раньше и видела в кино, но не запомнила. Атмосфера в сериале мрачная, странная, загадочная. Одежда актеров, обстановка, даже дом Бейтсов выглядит как будто действие происходит в 50-60-х годах. Одно возвращает нас в 21 век - это мобильные телефоны. На мой взгляд, если бы действие перенесли в те года, то сериал получился бы еще шикарней. Игра актеров конечно на высоте. Определенно это лучшая роль Веры Фармиги на сегодняшний день. Порадовал и Фредди Хаймор. Это не с минипутами бегать. Чтоб сыграть психа с раздвоением личности, на это нужен действительно талант. В сериал втягиваешься уже с первой серии. Сюжет развивается интересно, динамично, не затянуто, не нудно. Неожиданные повороты в сюжете придают сериалу еще больший интерес.
Персонажи все разносторонние и вызывают разные эмоции. В определенные моменты становится жалко Норму, но потом жалость сменяется восхищением, на сколько эта женщина сильная, решительная, готовая на все ради своего сына. Большую симпатию вызывает Дилан. С такой мамашей остаться самым адекватным в семье, на это надо огромное терпение и талант. Шериф Ромеро в первом сезоне жутко не нравился. А во втором даже стал вызывать симпатию. Порадовала Кэтлин Робертсон. Это уже не та взбалмошная девчонка с "Беверли Хиллс". Здесь у нее совершенно другая роль. Очень симпатична Эмма. При своей болезни и юном возрасте, она иногда говорит достаточно умные и правильные вещи. Мне понравилась как сама актриса, так и ее роль. Помощник шерифа Зак Шелби в первом сезоне просто красавчик. А вот кто мне не понравился, так это Бредли и Коди, как сами актрисы, так и их персонажей я бы изменила.
Мне все понравилось в этом сериале - атмосфера, актеры, сюжет. Я рада, что его смотрю и тем, кто еще не начал, обязательно рекомендую.