Отзыв:

Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс и плохой сон - Глицин?

28.10.2013
Белгород
Дата: 20.10.2020
Достоинства: не дорогой, удобно применять, есть в каждой аптеке
Недостатки: нужен длительный прием, не всегда действенен

Глицин это самый любимый препарат у невролога и это факт. Я много раз была у невролога на приеме с детьми. Жаловалась на непоседливость в вечернее время. Ответ всегда слышала только один принимайте глицин подольше. Даже когда попали в неврологическое отделение, дочке так же там давали глицин по пол таблетки 2 раза в день. Возраст был на тот момент 7 месяцев.

И конечно глицин есть всегда в моей аптечке даже сейчас.
Продается в двух вариантах Глицин-Био и обычный Глицин. Я покупаю всегда по наличию.

Продается сразу по 100 таблеток. Цена не высокая в пределах 40 рублей. Хотя есть много разновидностей, даже на айхёрбе встречала за более высокие деньги.
Эта пачка производства Биотики. В основном её и предлагают в аптеке чаще всего.

Сами таблеточки очень маленькие. Их нужно рассасывать под языком, так они и называются подъязычные.

Так же есть контактная информация о производителе.

Конечно есть инструкция по применению, она маленькая. Уместилась на одном не большом листике.

Противопоказание только 1 - непереносимость активного компонента. Но в основном глицин переносится очень хорошо.

И конечно штрих код может кому пригодится. Специальные условия хранения не требуются.

Существует два "лагеря" людей, которые считают что глицин полностью бесполезен и помогает.

Я вам хочу рассказать в какой ситуации он помог нашей семье.

При стрессовой ситуации в юном возрасте мне глицин не плохо помогал. При подготовке к экзаменам я нервничала конкретно. Даже случались приступы мигрени на этом фоне. Глицин имеет накопительный эффект. Примерно через 2-3 недели мои мысли приводились в порядок. Улучшалась концентрация.

Давала своей старшей и младшей дочери при нервной возбудимости. Они у меня время от времени плохо спят по ночам. Ночью бывает даже зубами скрипят сильно.
Давала старшей 3 таблетки в сутки, младшей по 2 таблетки. Хотя ей еще нет трех лет. Эффект был только на третьей неделе и позднее. Дети становились более спокойными. Но мне бы хотелось более спокойных детей если честно :)

В принципе препарат не плохой, но применять его нужно длительно. Для быстрых результатов существуют более действенные и серьезные таблетки.