Отзыв:

Неравноценная подмена

28.03.2014
Россия
Дата: 05.12.2018
Достоинства: Пользоваться можно - некоторым, местами и иногда
Недостатки: Для всего организма сразу. Аромат. Упаковка. Цена
290 руб.

Нежный крем для лица и тела Pure Calmille от Yves Rocher я покупала для рук и только для них, причем с горя - после прекращения выпуска другого крема, предназначавшегося именно для рук и по отсутствию которого я печалюсь.

В бутике компании была возможность рассмотреть содержимое баночки-тестера и понять, что такой плотный крем может подойти только для очень сухой кожи лица, а это не мой случай. Запаху от тестера, в который потенциальные покупатели влезают грязными руками, верить не приходилось, но опыт подсказывал, что легкого аромата у кремовой продукции этой фирмы быть не может по определению.

Достоинства. Крем белого цвета - без ненужных коже красителей. Впитывается в распаренную кожу рук хорошо, а в сухую - трудновато. Аромат, хоть и навязчивый, перебивающий парфюм, но лично для меня выносимый. Кожу рук смягчает и увлажняет, но выведенный из состава продукции крем был значительно эффективнее. Начавшую шелушиться после пребывания на холодном ветру кожу лица тоже случалось мазать этим кремом - помогал, да, но специальные защитные кремы от мороза значительно лучшая помощь для сохранения здоровья кожи лица в холодном климате.

Недостатки. Морально устаревшая упаковка, собирающая бактерии. Даже обычная туба была бы лучше с точки зрения гигиены. Необходимость привыкнуть завинчивать крышку в определенном положении - она легко сворачивает по косой и не закрывает крем плотно. Цена - дороговато будет, если не воспользоваться акцией, предлагающей хотя бы 30%-ную скидку. Не подходит для ежедневного ухода за комбинированной и тем более жирной кожей лица. Тяжелый аромат.

Рекомендации. Пользоваться Pure Calmille можно, если другого крема нет в наличии. Я пока в поиске другого и потому продолжаю эксперимент с этим: честно сказать, не понимаю, почему его назвали нежным, - лично я ничего, кроме необходимости нежного и вдумчивого подхода к завинчиванию крышки, не обнаружила. Допускаю, что кому-то вполне понравится этот весьма средний крем для лица и всего тела сразу, но лично я второй раз его не куплю.

blondjamesblond
написала 5 декабря 2018 в 10:59

Состав тоже не очень, сначала глицерин и кислота, потом уже натуральные масла в остатке... так, чтобы кожа совсем не сохла, а ухода по сути нет

Удивительная Рядом
написал 5 декабря 2018 в 16:32

Вижу масло репы и кокоса впереди ромашки - странно, что крем крем называется ромашковым, а не репным или кокосовым.

mechtau
написала 5 декабря 2018 в 19:34

Мне такой крем в подарок за заказ положили, как подарок приятно) а назначение для лица и тела настораживает...

Машутка
написала 5 декабря 2018 в 22:04

Мне кажется всегда можно найти замену.

Maria777
написала 7 декабря 2018 в 11:00

Для лица я использую хорошие крема во флаконах. А такой подойдет для рук и тела.

bony
написала 9 декабря 2018 в 16:11

Неплохой крем

Sd5e7G
написала 18 января 2019 в 12:51

У него даже вид тяжелый, плотный, совсем на нежный не тянет.

Muerte
написал 17 февраля 2019 в 12:08

Пока еще кремами не пользуюсь