Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неприятный осадок от наглой лжи(

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 25.01.2021
Достоинства: Компактный. Звук. Качество. Внешний вид.
Недостатки: Цена. Нет зарядного устройства. Нет встроенной памяти. Нет разъёма для SD-карты.
Функциональность
Удобство

Привет, читатель.

Очень долго выбирала колонку и в конце концов выбор пал на JBL flip 5.
Поделюсь впечатлениями.
Сама колонка небольшого размера, компактна, дизайн весьма привлекателен, оригинален. Удобно носить с собою, например, на природу.
Водонепроницаема, правда я не рискнула проверить.
Звучание отличное, здесь нареканий нет, но по громкости мне хотелось бы больше (но это потому, что я не умею слушать музыку тихо), а в целом для такой малышки громкость весьма внушаема (если в квартире включить музыку на всю громкость и при этом пытаться общаться с кем-то привычным обычным тоном голоса, то собеседника не услышать, придется напрягать слух).
Из кнопок только "пауза", "регулятор громкости", ну и, само собой, "вкл/выкл" и Bluetooth.

Есть ряд важных минусов:

- нет зарядного устройства, приходится пользоваться зарядкой от своего смартфона
- нет кнопок переключения треков - это огромный недостаток; нужно всё время лезть в гаджет
- нет защиты разъёма для  подзарядки
- нет встроенной памяти, хотя бы немного; колонка работает исключительно от Bluetooth, необходимо каждый раз сопрягать с мобильным устройством. То есть если очень захочется послушать музыку, например, на природе, и портативная колонка заряжена, а батарея в смартфоне севшая, то музыки вам не видать .. нуу в смысле не услышать, придется отдыхать в тишине)
- заряжается колонка долго, несколько часов (4-5ч)
- ну и самый главный минус: производителем заявлено, что рабочее время колонки JBL flip 5 без перерыва до 12 часов, это наглая ложь! Специально проверяла, засекая время, предварительно полностью её зарядив. Мне хватило не, вдумайтесь только, нн более пяти часов; правда стоит отметить, что слушала музыку на максимальной громкости.

Резюме: заявленная цена (а это ни много ни мало 6000) явно завышена! По крайней мере за такие деньги, как минимум, должен быть
1. аккумулятор для заряда
2. встроенная память
3. возможность пролистывания плейлиста.
Стоимость смело можно было бы снизить ровно на половину.
Ну если не привередничать (как я), и закрыть глаза на явные недостатки, покупка может быть вполне успешна; выбор за вами. Спасибо, что заглянули.