Отзыв:

Перспективный новый сайт..

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 09.08.2018
Достоинства: Администратор. Отсутствие чёрного списка. Честные быстрые выплаты и ещё много чего..
Недостатки: Самый главный - впереди долгий, я бы сказала, тернистый, путь к успеху.

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва.

Наконец-то (!) первая выплата за мою скромную работу на сайте Questions-Answenrs произведена, а значит я могу теперь полноценно поделиться с вами своими впечатлениями о нём, ведь финансовая часть в этом деле занимает если не лидирующее место, то далеко не последнее, это наверняка.

Итак, постараюсь быть максимально объективной, обязательно указав как положительные, так и отрицательные моменты, которые я заметила!

И начну с хорошего:

- о сайте я узнала совершенно случайно. Увидела вопрос на проекте, где давненько работаю, касающийся выплат на Q&A (то есть платит он или нет), решила "сходить, познакомиться" с новым проектом и, как видите, задержалась нам нём. А это уже удивительно само по себе. Почему? Я, в принципе, недоверчивый и требовательный человек, если мне что-то не нравится, или присутствуют нотки сомнений, есть какие-то подозрения, то в таком случае я ухожу не задумываясь, сразу и навсегда! И если я осталась, значит работать на Q&A можно и нужно!

Сразу же говорю о выплатах: они есть, всё по-честному!
Я вывела свою минималку буквально через несколько дней после регистрации! И, что приятно удивило, первое, без комиссии, и второе - деньги на вебмани я получила через 45 (!) минут после поданной мною заявки! Это очень приятно, что не нужно ждать и делать это, допустим, раз в месяц.

- понравился непривычный способ накопления денежек. Обычно репутация увеличивается сама по себе, а денежное вознаграждение, также, отдельно. Здесь же всё собрано вместе. То есть баллы - это и есть, по сути, мои финансы. Каждые пятьсот баллов равны 50-ти рублям. Это и есть минимальная сумма, которую можно снять с баланса, а можно копить дальше и выводить уже более приличную сумму.

- хотя некоторые жалуются, что заработать там невероятно трудно, на мой взгляд, насобирать 500 баллов довольно несложно, необходимо лишь быть активным участником. Что это значит? Всё просто:

1.) задаём вопрос - получаем 2 балла
2.) дали ответ - плюс 3 балла
3.) мой ответ выбрали Лучшим - 2 балла
4.) кто-то из пользователей проголосовал за мой вопрос или ответ - 1 балл (за комментарий дают столько же).

Как видно, ничего сложного и достаточно интересно!

- также достоинством считаю то, что количество символов в ответе должно быть не менее 250 (а не 500 - 700). Согласитесь, намного легче пишется, когда нет строгих требований писать мнооого.

Дополнительные плюсы:

- возможность задавать в.-сы и давать отв.-ы в неограниченном количестве.
- отсутствие чёрного списка
- 100 баллов в подарок при регистрации.
- открытое доступное общение с Администратором. Это очень важно. Админ активно участвует в обсуждениях, отвечает на вопросы, касающиеся непосредственно сайта, объясняет, если что-то непонятно. На личные сообщения, также, отвечает (проверено).
- существует отдельный раздел (папка), где можно спрашивать о самом Q&A. Это не возбраняется и начисляются баллы.
- для тщеславных есть графа, где фигурируют пять самых активных участников, они всегда на виду.
- огромный выбор самых разных рубрик, выбирай-не хочу..
- возможность менять своё имя (никнейм) неоднократно (во многих местах такой опции нет).
- много знакомых авторов, пришедших из другого сайта, где мы вместе работаем. Не меняют аватарки и даже ники. В целом достойное доброжелательное сообщество.
Без недостатков никак не обойтись. Они есть всегда и везде:

- на главной странице - чёрный цвет! Он действует на меня угнетающе, сильно устают глазки.
- нет возможности отвечать на свои же в.-сы (хотя для многих это является +).
- тонкости работы описаны Вконтакте (я не зарегистрирована в этой социальной сети, подробности узнать не представляется возможным. Хотя стоит отметить, что если задаю вопросы с просьбой разъяснить что-то, админ всегда идёт навстречу).
- много нюансов на английском языке, пока дойдёт что это такое..теряется драгоценное время.
- на электронную почту приходят все уведомления (лично для меня это плюс, очень удобно, когда я нахожусь в другом месте, приходит уведомл.-е, я чётко знаю, что появилась какая-то информация, но большинство воспринимают это как ненужный мусор).
- встречаются несдержанные авторы (я человек впечатлительный - сильно переживаю от прочитанного).

Хочу заметить, что то, о чём я написала, функционирует именно так на момент написания отзыва (август, 2018 год). Понятно, что будут изменения, дополнения, исправления, ведь сайт только начал свой старт, обновления обязательны!

В целом у меня сложилось позитивное мнение, постаралась писать объективно!

Путь к развитию будет долог, извилист, нелёгок (но тем интересней), хотите помочь -
присоединяйтесь..

Рекомендую попробовать, не понравится - всегда можно уйти в любой момент.

написал 10 августа 2018 в 06:44

Хочу извиниться за то, что нет ни одного скриншота.
Я делала их не меньше шести, на это потратила достаточно времени, но по какой-то причине в отзыве нет ни одного.
Возможно по моей оплошности.

Sima65
написала 10 августа 2018 в 08:42

Спасибо за отзыв. Обязательно зайду.

Альфи
написала 10 августа 2018 в 13:00

Первый раз слышу (читаю) о данном сайте. Вроде есть аналогичный - "Большой вопрос".

написал 10 августа 2018 в 14:13

Альфи, аналогичность состоит в том, что в обоих местах можно задавать вопросы и отвечать на ответы.
В остальном есть разительная разница (например в отношении репутации, начислений и прочее), причём везде по-своему интересно.

Sd5e7G
написала 12 августа 2018 в 20:31

Видимо надо быть очень активным, чтобы получая по 2-3 балла, в итоге насобирать 500. Хотя если получаешь от этого удовольствие, то почему бы и нет...

написал 13 августа 2018 в 03:12

Это только кажется, что набрать 500 баллов невероятно сложно!

Вот нехитрые вычисления.

- задали 10 вопросов и 20 баллов к репутации.
- даём 10 ответов +30 б.
- коме этого, допустим, за ваши вопросы или ответы проголосовали 10 раз +10 б.
- можете писать комментарии (каждый по 1 б.). Написали 20 коротких - получили 20 б.
И этот расчёт при минимальных затратах сил.
Кто-то может задавать вопросы по 50 шт. - а это уже, на минуточку (!), в сутки 100 баллов!
В итоге меньше, чем за неделю можно вывести минималку! В месяц - 200 рублей. Мало?

А то где-то бывают лёгкие и быстрые деньги..
Кто работает, тот т зарабатывает!
Кстати, к сожалению я упустила важный момент в отзыве!
В перспективе пассивный доход - обещал Администратор! Я верю!

написал 6 сентября 2018 в 01:47

С начала сентября добавили функцию Пассивный доход.
Теперь в дополнение капают денежки за просмотры вопросов.
Кстати, поменялась и балловая оплата.
Теперь стало ещё проще:
- задал вопрос, получи 30 копеечек.
- ответил на вопрос - 50 копеек.

Плюс 5 копеек каждый просмотр!
За полтора месяца работы на сайте я выводила денежки уже неоднократно, пусть и небольшими суммами.
Хочу отметить, это единственный сайт, где я вывожу финансы сразу, с самого первого месяца работы!
Это не реклама, а констатация факта.

написал 17 февраля 2019 в 13:44

И вновь изменения.
И хотя уже не в первый раз, зато, как обычно, в лучшую сторону.

Итак, первое, один просмотр стоит 10 (!) копеек. Хочу заметить, что такой оплаты за просмотры вопросов ещё нигде на аналогичных площадках не видела. На Q&A она самая высокая.

И второе, повысилась стоимость ответов. Теперь она зависит от количества символов, например:
- написали минимум 300 символов, получИте 50 копеек.
- уложились минимально в 400 знаков = оплата в два раза выше, то есть 1 рубль.
- а если от 600+, то на счёту за один ответ будет 2 рубля.

Также есть и другие приятные изменения, в частности:
- кардинально поменялся дизайн сайта (теперь он в нежно-бирюзовых тонах)
- допустимо отвечать на свои вопросы
- масса приятных, и, что немаловажно, денежных достижений (наград)
- на проекте есть потрясающая фишка - Форум, где можно обсуждать тонкости работы на сайте.

Ну и много ещё чего.

Как говорится, не попробуешь, не поверишь.
Приходите. Регистрируйтесь. Всем рады.