Отзыв:

Новое быстродействующее средство от боли.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 09.07.2018
Достоинства: Без рецепта врача. Снимает быстро и надолго боль (мышечную, зубную, менструальную), снижает температуру.
Недостатки: Дороговатый препарат. Нельзя давать маленьким деткам.

Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва.

Все мы люди, и, к сожалению, подвластны разным болезням, вне зависимости от возраста.
Вот и я, относительно молодой человек, но практически не имею иммунитета, и чуть что - заболеваю, хотя очень стараюсь беречь здоровье.

Но вот в этот раз случился, совершенно неожиданно, в шейном отделе мышечный спазм. Предполагаю, что от кондиционера в автомобиле. Жару не переношу, сразу наступает спазм сосудов, поднимается артериальное давление, начинается тахикардия (если "по-русски" - учащённое сердцебиение); холод, тоже, не выношу, поскольку тут же простужаюсь. Вот и пришлось в душную погоду выбирать, как говорится, из двух зол..

Итак, начались невыносимые боли, голову повернуть невозможно, сразу возникает пульсация в шее, которая и так натянута, как пружина; приём пищи - это целая мУка, поскольку открыть полноценно, извините за подробности, рот доставляет массу проблем, хочется кричать, а получаются только мучительные стоны..; с наступлением ночи думаешь "а стоит ли ложиться, ведь всё-равно не уснуть.."

И так продолжалось около двух суток, терпела, как могла.
Когда силы были на исходе, послала родственника в аптеку, купить дешёвенькое лекарство. В итоге самОй пришлось говорить по мобильному телефону с провизором, который предложил новый российский лекарственный препарат под названием Мотрин.
Конечно же у меня были сомнения, русские лекарства я, обычно, не принимаю, предпочитаю импортные (не кидайте в меня помидорами). Но доверилась специалисту, стала пить рекомендованное средство.

И какого было моё удивление! Таблетки начали действовать, вдумайтесь только, примерно через 10 (!) минут. СпрОсите, откуда такая точность? Я к этому времени уже так настрадалась, что каждая минуточка - это целая вечность! Но мало того, что Мотрин снял боль довольно быстро, так ещё и надолго, ведь обладает дополнительно противовоспательным дейс.-ем! Просто чудо, а не лекарство! Теперь он у меня всегда лежит в аптечке, но не на всякий случай, а на крайний (!), поскольку основным действующим веществом является Напроксен, а он относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, а как известно, эта группа опасна своими побочными действиями, смотрите сами, сколько места выделено на это в инструкции, весьма внушительный список:

Теперь о недостатках, а как же без них-то:
-я недовольна стоимостью. За 20 таблеток в районе трехсот рублей, считаю грабежом. За 10 табл. - в среднем 170 рубл.
-и второе, нельзя давать деткам при высокой температуре тела. Разрешается лишь с 12-ти лет.

Общее впечатление: отличное быстродействующее средство от боли, воспаления и повышенной темп. тела человека; доступен в любой аптеке без рецепта врача.

Рекомендую при необходимости попробовать.

Будьте бдительными! Берегите здоровье! Не принимайте лекарств.-ые пр.-ты просто так!