Отзыв:

Эффективность не замечена, но удобен в применении

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 04.10.2020
Достоинства: Удобен в применении. Два активных вещества. Качество.
Недостатки: Цена. Значимого эффекта нет.

Всем привет.

Хочу рассказать о ноотропном препарате Фезам.

Вообще о нем двоякое мнение, кто-то пишет, что препарат супер эффективный, другие утверждают, что это пустышка.
Поделюсь своим имхо.
Я принимала его при частых головных болях, головокружениях, при повышенной утомляемости..
Сказать, что он мега эффективен не могу. Заметила лишь, что незначительно снижаются головные боли и головокружение. Всё остальное на том же уровне: утомляемость, рассеянное внимание, память "девичья", плохой сон..
Впрочем, как вариант, может ощутимых улучшений в состоянии здоровья нет потому, что полный курс лечения я не осиливаю.

Как правило, Фезам необходимо принимать без перерыва в течение трех месяцев, а упаковки хватает лишь на 20 дней (приём по одной капсуле три раза в день). Только если лечиться курсом, то это сильно бьёт по кошельку(( фезам лекарство не из дешёвых.

Между тем одним из главных достоинств фезама является то, что в нем содержится два активных действующих вещества: пирацетам в дозировке 400 мг (это как раз разовая доза для взрослого человека) и циннаризин в дозе 25 мг. То есть прием очень удобен, вместо двух таблеток можно принять одну капсулу фезама.

Тем не менее, лично мне гораздо выгодней купить пирацетам и циннаризин по отдельности, по стоимости выходит гораздо дешевле, а в плане эффективности ничем не хуже (может даже наоборот, например циннаризин у меня всегда с собой и даже в аптечке, при головных болях очень помогает))

В любом случае самолечением заниматься не стоит, а вот при назначении лечащего врача обязательно пройдите весь курс лечения. Берегите здоровье)

Спасибо за внимание.

Ирин-Ка
написала 4 октября 2020 в 22:07

Страдаю частыми головными болями, но о таком препарате не слышала