Отзыв:

Путь к счастью длиною в 20 лет

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 18.12.2019
Достоинства: Сюжет. Пронин. Белецкая. Эмоции. Концовка. Драматизм.
Недостатки: Лоза! И 10 раз Лоза.

Приветствую читателя моего отзыва.
Кое-как заставила себя посмотреть сериал, в котором главную роль исполняет Евгения Лоза. Вот органически не переношу эту, с позволения сказать, актрису. Но название настолько манящее и интригующее, что я всё-таки решилась.
Кинокартина режиссёра Мирослава Малича просто потрясающая. И сюжет невероятный, и актёры (Евгений Пронин, Неонила Белецкая, Мила Сивацкая), но игра Лозы в роли Ларисы постоянно держала в напряжении, или скорее вызывала отталкивающую неприязнь, отсюда есть некоторое неудовлетворение от просмотра (очень жаль, что такую роль играла Е. Л.)

По сюжету два юных студента всегда вместе. Но если Лариса видит в Александре только друга, то он безнадёжно в неё влюблён. Естественно она дальше своего носа ничего не видит и не замечает; замуж выходит (точнее сожительствует, но в современном мире это называется "гражданский брак") за того, кого выбрала сама. Очень быстро об этом пожалеет, но ничего изменить нельзя, у неё семья, ребёнок, обязательства.
Саша тоже женился, точнее его "слегка" женили на себе..
Проходят годы.
Дальше разные события, но в один момент герои, наконец-таки, осознают, что не могут больше друг без друга. К тому времени Лариса давно живёт одна с сыном, а Саша готов уйти из семьи..
И вот тут начинается...просто невероятный поворот в жизни всех участников фильма.
И вновь вынужденная разлука на долгие годы.

Потряс геройский поступок Александра! Единицы, кто так может поступить в сложившейся ситуации в реальной жизни. Мужчины сбегают и от более простых проблем, а здесь такая самоотверженность!
Лариса тоже сама по себе героиня с сильным бойцовским характером, но по факту из-за актрисы оказалась какой-то размазнёй (Е. Лоза не умеет вжиться в роль и сыграть по максимуму — это касается любых лент, где она играет), и именно из-за этого снижаю на целый балл общую оценку за мини-сериал "Вчера..Сегодня..Навсегда.."
Но фильм однозначно потрясный. К просмотру обязательно рекомендую. Причём и мужчинам, и женщинам. Интересно так, на досуге, поразмышлять "а как бы я поступил на месте персонажей.."
Цените и берегите друг друга)