Отзыв:

А вы уверены, что рядом нет всевидящего недремлющего ока Раи?

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 23.07.2019
Достоинства: Значимых нет.
Недостатки: Анастасия Веденская и все остальные актёры. Неинтересный. Нет интриги. Неувлекательный. Никакой, в общем.

Приветствую читателя.

Россия-1 транслирует премьеру сериала "Рая знает всё" (2019).
В принципе кинолента не растянута, всего 10 серий, почему бы и не посмотреть, подумала я, хотя ведь заранее знала, что это далеко не шедевр (для этого достаточно увидеть рекламный ролик).

И тем не менее, начала просмотр.

Ясное дело, интуиция не подвела, туповатый сюжет, местами вроде и смешно (комедия как никак), а порой и раздражающие кадры, особенно нервирует главная героиня.

Киносюжет простой, вроде жизненный: Рая (Анастасия Веденская), лет тридцати (хотя на вид все сорок в лёгкую дать можно, косметики столько наложено, что стесняюсь предположить сколько времени на это уходит), ищет свою половинку для создания семьи, причём видит её чуть ли не в каждом..
Не успел появиться новый участковый в городишке, где она живёт, всё, ему уже и вздохнуть нельзя без её ведома, эта гражданочка всюду. Ужас. И ей даже в голову не приходит, что у него своя жизнь, а может быть даже жена и дети.. Нет, Раечка думает только о себе и сильно переживает за, цитирую "кому ж такая красота достанется" (это она так говорит, глядя на себя в зеркало, "скромная", однако).

Ну а раз семейных забот нет, энергию-то куда-то надо расходовать, так вот Раечка везде суёт свой нос, а заодно и всевидящее недремлющее око. Всегда в курсе всех событий, всё про всех знает.
Кстати сказать, благодаря её связям, преступления, довольно-таки серьёзные (убийства, например), раскрываются по горячим следам. Ведь несмотря на её бескультурное, порой хамоватое поведение, барышня имеет логический склад ума, оперативно умеет анализировать имеющуюся информацию.

Вообще с Раей скучать не приходится, она весёлая, заводная, но чрезмерно любопытная и бесцеремонная, от чего иногда нехило раздражает.

В целом сюжет неплохой, но мне совершенно не понравился актёрский состав и музыкальное сопровождение, хотя его в кинокартине много (всё как я люблю).

Эта мелодрама подойдёт тем, кому импонируют любовно-детективные истории, в совокупности с юмором.
Одноразово посмотреть вполне даже можно, такой отдыхающий, незапоминающийся фильм ни о чём.

Выбор за вами.
Спасибо, что уделили время. Приятного времяпрепровождения.