Отзыв:

Неприятное впечатление от сыворотки.

19.06.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Стоимость
Недостатки: Цвет, отдушка, консистенция

Сыворотку Retinol Serum, Madre Labs приобрела в интернет-магазине "Iherb", как пробник, всего за 5 долларов. Посылку с сывороткой получила из США достаточно быстро, испортиться бы она не успела.

Сыворотка была в маленькой пластмассовой баночке, вес составлял 28 грамм (это половина обычной упаковки).
Когда я открыла баночку, была неприятно удивлена внешнему виду и запаху сыворотки - вся комками, цвет желтый (но возможно такой цвет был по причине наличия в нем ретинола), запах очень неприятный.
Все-таки уговорила себя начать использовать сыворотку, в надеясь на на его эффективность, несмотря на внешнюю неприглядность. Крем отлично увлажнял кожу, не оставлял жирной пленки на лице. Наносила крем только на ночь , днем его использовать нельзя, так как витамин А разрушается под действием солнечных лучей. При нанесении крем покалывал, кожа слегка краснела. Аромат моей кожи после нанесения кремя меня совершенно не устраивал, но надеясь на положительный на результат, я все-таки использовала его пару недель. Была приятно удивлена, что кожа немного подтянулась! Но все-таки не стоит этот результат, чтобы терперь этот отвратительный запах крема.
Состав: вода, ретинол, витамин А, масло ши, экстракт корней родиолы розовый, глицерин, экстракт семян кофе Арабика, и др.
Заказывать сыворотку больше не буду.