Отзыв:

Моя скорая помощь при заложенности носа!

19.06.2014
Дата: 11.05.2015
Достоинства: Промывает, очищает полость носа
Недостатки: Цена
336 р

Спреем Аквалор форте (Aqualor forte) Швеция, пользуюсь уже более десяти лет. Попробовав раз, уже не смогла отказаться от его присутствия в моей аптечке.
При первых признаках недомогания, заложенности носа, аллергическом чихании достаю мой заветный флакончик Аквалор форте.
В составе препарата содержится натуральная стерильная морская вода, которой я промываю полость носа. Форте - потому что давление струи достаточно сильное. Аквалор выпускается с менее сильным напором струи специально для детей. Можно использовать спрей для детей, начиная с двух лет.
Я использую препарат до 5 раз в день, промывая и освобождая нос перед закапыванием лекарств.
Храню спрей при комнатной температуре, срок годности три года.
Во флаконе 125 мл., которых хватает очень надолго. Стоимость препарата 336 руб., я рекомендую покупать самый большой флакон, так как за три года вы его все равно израсходуете, а цена маленького в 50 мл., стоит 250 руб., что уже достаточно дорого.
Спрей однозначно рекомендую, великолепный, нужный препарат!

donna
написала 12 мая 2015 в 06:03

Промывание морской водичкой очень полезно, такой спрей даже в гигиенических целях можно использовать

Elena32
написала 13 мая 2015 в 06:22

Да, спрей однозначно очень полезный

Хиппа
написала 10 июня 2015 в 14:59

Надо же, а я, почему-то думала, что его только для деток используют =))

Elena32
написала 10 июня 2015 в 18:01

,нет не только детки используют, есть серии аквалор с разным напором струи, для детей струя послабее, для взрослых посильнее

Энерджайзер
написала 13 июня 2015 в 22:22

хорошее средство для профилактики

Maqjjq
написала 7 сентября 2015 в 15:25

У меня есть такое средство сейчас. Но оно сделано во Франции. И рекомендуется для детей старше 2 лет и взрослых. )

Bokatashka
написал 24 сентября 2015 в 16:36

В нашей аптечке такой спрей тоже есть всегда. И сама пользуюсь и ребенку нос промываю.