Отзыв:

Неприятное послевкусие, но жизненное

30.09.2014
Дата: 15.06.2019
Достоинства: Актерская игра, задумка, визуальный ряд
Недостатки: Много непонятного, нераскрытого

Вот и закончился сериал «Игры престолов», который вызвал массу эмоций, как положительных так и отрицательных, но никого не оставил равнодушным. После финальной сцены сериала осталось некое неприятное послевкусие, чувство недосказанности или ожидание нечто другого не оправдалось.

Например, был бы неплох и традиционен счастливый финал для всех главных героев, причём как для положительных, так и для отрицательных - они одумались и им тоже счастье привалило, но у сценаристов был свой взгляд на финал и они его реализовали, чем вызвали шквал критики фанатов. Мне тоже изначально не импонировала концовка, но с другой стороны, если сам Мартин на протяжении книги не жалел ни главных героев, ни второстепенных, ни стариков, ни женщин, не детей, отправляя их в более прекрасный мир, то почему финал должен быть счастливым и не логичным.

Среди главных героев у меня не было любимчиков, даже якобы красавец Джон Сноу не тронул мою душу, простите, но он весь сериал проходил с унылым лицом, даже когда его признали Королем Севера или в объятьях красавиц у него была кистам мина, видимо уже тогда знал финал сериала.

Актерская игра, конечно, на высоте, актеры постарались на славу, визуальный ряд не подкачал, из минусов опять возвращаемся к сценарию и его провалам, например, для меня так и остались ходоки загадкой, все знали чего они хотят, хотя сами ходоки о цели своей миссии ни слова не проронили. А где дети леса и почему о них ничего не рассказали? Может ходоки были правы и «понаехавшие» должны быть наказаны. В общем, непонятно ...

Рекомендовать к просмотру фильм буду, несмотря на то, что вопросов много, а ответов - не очень.