Отзыв:

Хорош для заживления прыщей

30.09.2014
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Эффективен, экономичен
Недостатки: Цена кусоется
600 р

Про гель для наружного использования Куриозин от известного венгерского бренда Гедеон Рихтер я узнала как чудодейственное средство от прыщей и акне, не могу сказать, что страдаю этими заболеваниями, но бывают и у меня неровности на почти идеальной коже, да и супругу всевозможные неожиданности свести как можно быстрее, поэтому я и решилась приобрести этот гель, который надо заметить стоит далеко не символически, таки умеют фармацевтические фирмы наживаться на наших болячках и желанию быть совершенными:

Хотя по большому счету ничего нового так и не придумали, глядя на состав можно увидеть все тот же действенный цинк, только здесь он цинка гиалуронат:

Из тюбика мы выжали уже почти все его содержимое, поэтому можно уже авторитетно нести свое мнение в массы:

Гель Куриозин хорош только с точки зрения заживления этих самых прыщей или как грамотно и по-медицински их называют акне. То есть как только процесс нарывания сошел на нет, а осталось воспаленное и пустое поле боя (для тех кто не понял мои литературные па спишу проще, после того как выдавили прыщи), то смазав это место гелем Куриозином вполне можно добиться скорейшего его выздоровления и появления вместо него красивой здоровой кожи.

Сам гель прозрачный, так что им можно намазаться и в люди:

после того как растер гель, то появляется тонюсенькая пленочка, которая и охраняет от попадания инфекции и повтора воспаления

Обращаю также внимание, что в инструкции к этому самому гелю обещания были только в отношении к слабой или средней тяжести акне, что под собой подразумевает это - для меня загадка. Много геля не надо, достаточно и небольшой капли на сравнительно небольшой кусочек поврежденной кожи.

Таким образом, гель Курионзин он не от прыщей, а для помощи в восстановлении последствий, вызванных ими. В этом случае рекомендую.