Отзыв:

Неприятное побочное действие у замечательного препарата.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 04.12.2019
Достоинства: Подействовал быстро, обезболил надолго.
Недостатки: Цена, побочные действыя.
217 руб.

Я очень тяжело переношу зубную боль. К остальным видам боли я терпелива, могу часто обходиться без обезболивания. Зубная боль для меня очень редкое состояние и от этого невыносимое.
На днях припекло, зуб заболел под пломбой, которой не помню уже сколько лет. И пломба сидит крепко не оторвать, и зуб болит нещадно. В аптечке нашла Дексонал, его муж покупал для лечения невралгии. В инструкции черным по белому было отмечено - зубная боль. Выпила капсулу не задумываясь.

Дексонал-это нестероидныйпротивовоспалительный препарат (НПВП) нового поколения. Кто сразу не понял это, как ибупрофен, нимулид, найз и т.д. Основное действующее вещество — декскетопрофен. Применяется, как обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающие средство при мышечно-скелетндисменорее боли и альгодисменорее. Так же применяется в травматологии, ортопедии, гинекологии и хирургии(в послеоперационном периоде)

Упаковано лекарство в картонную упаковку красного цвета. Внутри коробки имеется инструкция по применению и блистер с 10 таблетками по 25 мг.Таблеточки небольшие белого цвета. Цена упаковки 217 рублей.

Приняла препарат следуя всем рекомендациям (после еды, и запивая стаканом воды) Подействовал быстро, обезболил качественно, но побочное действие со стороны ЖКТ меня не порадовало. Боли в желудке после приема таблетки были просто пыткой. После других НПВП я такого не наблюдала. Хотя в инструкции любого нестероидного средства имеются противопоказания и рекомендация применять с осторожностью людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Но именно этот препарат моему желудку очень не понравился.

Кстати, муж на побочку со стороны не жаловался. Это и не удивительно его желудок гвозди может переварить, что ему какая-то таблеточка. Поэтому людям с заболеваниями ЖКТ даже в не обострения принимать дексалгин советую с осторожностью, а лучше заменить на аналогичный препарат.

Что могу сказать по моему случаю: зубная боль прошла быстро и на продолжительное время. Примерно 18-20 часов меня не беспокоила. Так что рекомендовать дексонал буду. С зубной болью справляется на пять.