Отзыв:

Обезболивающий препарат безопасный для кормящих мам.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 22.10.2019
Достоинства: Недорогой, действенный, разрешен при лактации.
Недостатки: Не нашла.
137 руб.

Думаю, что не ошибусь если скажу, что многие из нас хотя бы раз в жизни встречались с болью в спине из-за перенапряжения мышц. А у мамочек эта проблема связанна непосредственно с уходом за малышом.

Мою спину скрутило, когда младший ребенок начинал делать первые шаги и, чтобы уберечь его от лишних травм, старалась подстраховывать. Водила за ручки согнувшись в три погибели, за одну ручку наклонившись в одну сторону, не говоря уже о ношении на руках подросшего карапуза (12 кг). Моя спина год терпевшая все натиски материнства сдалась, как только мое чадо потопало.

Скрючило меня не по-детски в буквальном смысле. Ходить приходилось боком, превозмогая боль. Все осложнилось тем, что я кормящая мама и не так много препаратов разрешено принимать в этот период. Но я нашла средство от боли разрешенное при лактации.

Ибупрофен-это нестероидное противовоспалительное средство (НПВС) российского производства, применяется при различных типах боли, в том числе и мышечных... Разрешено применять при кормлении грудью, так как с грудным молоком выделяется очень малое количество препарата.

В аптеке купила Ибупрофен в капсулах, чтобы было поменьше негативного влияния на слизистую оболочку желудка. Упаковка с 20 капсулами стоит у меня в городе 137 рублей. Внутри картонной коробочки находится инструкция по применению и два блистера с капсулами. Капсулы желатиновые, белого цвета с зеленой крышечкой. Дозировка препарата 200 мг.

Ибупрофен эффективен в следующих случаях

☆ как обезболивающее средство при зубной боли, головной боли, суставной, при боли в мышцах, невралгии, периодических " женских болях" и др.
☆ в качестве жаропонижающего при повышении температуры тела.
☆ как противовоспалительное лекарство при радикулитах, артритах, бурситах и т.п.

После первой же принятой мной капсулы ибупрофена, стало намного легче. Болезненные ощущения чувствовались где-то в глубине, но не так сильно. Это заболеть получается быстро, а выздоравливать приходится долго и мучительно.

На следующий день боли не было, но был еле заметный дискомфорт в пояснице и мышцах. Все же себя берегла и сильно не напрягалась по дому. Через день приема препарата боль ушла окончательно. Всего пришлось принять 4 капсулы, по 1×2раза в день, больше не решилась продолжать лечение и рисковать здоровьем малыша. Да и чувствовала себя отлично...

У лекарства несмотря на то что отпускается без рецепта, имеются противопоказания и побочные действия. Поэтому настоятельно рекомендую перед применением проконсультироваться с врачом.

Этот препарат безусловно рекомендую. Нет хуже состояния, чем терпеть боль.