Отзыв:

Самый эффективный жаропонижающий препарат для грудных детишек.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 28.02.2019
Достоинства: Недорогой, эффективный, быстро действует, отрицательного действия на слизистую ЖКТ не имеет.
Недостатки: Большеватые свечи для грудных детей.
77 руб

Как мама двоих детей считаю наиболее важным лекарством в детской аптечке, жаропонижающее в свечах. Когда у моих детей поднимается температура я начинаю ужасно паниковать, неважно жар у малыша из-за зубов или ОРВИ. Каждые 15 минут проверяю не снизилась ли температура. А уж если у ребенка появилась рвота и сироп от температуры вышел весь наружу, мои нервы сдают.

Вот тут меня всегда выручают ректальные свечи Цефекон Д. Очень быстро и эффективно действуют. Основным действующим веществом суппозиторий является парацетамол, а в качестве свечной массы выступает Витепсол.

Выпускается Цефекон в различных дозировках зависит от возраста ребенка(от 1мес до 3 мес, от 3 мес до 1года, от года до 3 лет, от 3 лет до 12) У меня ректальные сусппозитории от 1мес до 3 мес, хотя малышу уже восемь и нужно заменить препарат в аптечке.

Производится лекарство в Нижнем Новгороде, компанией НижФарм. В картонной пачке содержится 2 упаковки по 5 свечей. Обладает жаропонижающим, обезболивающим и слабым противовоспалительным действием.

Очень важно соблюдать условия хранения лекарственного средства, которые прописаны в инструкции по применению. Хранить не выше +20, потому, что свечи могут растаять. Я храню препарат в холодильнике.

Единственный минус на мой взгляд это большие по размеру суппозитории (особенно для детей до года) по сравнению с тем же Вифероном, например, разница довольно заметна.

Безусловно буду рекомендовать этот препарат всем мамам. Отрицательного влияния на слизистую оболочку кишечника Цефекон Д не имеет, что очень радует. Но у средства есть противопоказания, поэтому следует проконсультироваться с врачом.