Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Непревзойдённый файловый менеджер.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 08.09.2021
Достоинства: Два окна вместо одного; упрощённые операции с папками и файлами; создание и распаковка архивов; просмотр файлов; добавление плагинов и утилит.
Недостатки: Программа коммерческая.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Двухоконный файловый менеджер "Total Commander" гораздо удобнее обычного "проводника". Тем, что в нём имеются ДВА окна, а не одно. Что облегчает операции с файлами. Вместо нажатия в "проводнике" опций "копировать", "вставить", "вырезать", да ещё и выбора другого окна для вставки, в "Total Commander" движений гораздо меньше. Выбрал окна и папки нахождения исходного файла, и куда его нужно копировать (или переместить), нажал кнопку "F5 Копирование" или "F6 Перемещение" - и дело в шляпе!

Нажатием "F3 Просмотр" можно прослушать или просмотреть разные файлы: музыку, видео, текст или картинки. Создать новую папку можно, нажав "F7 Каталог".

Кроме этого есть возможность создать архив - ZIP или RAR, а также - распаковать и просмотреть его. Более поздние версии "Total Commander" могут просматривать даже файлы образов ISO или другие. Для просмотра скрытых папок и файлов не нужно лезть в настройки операционной системы - достаточно нажатия одной кнопки на верхней панели.

Кстати, "Total Commander" можно настроить под себя, установив в него разные плагины и утилиты, расширяющие его возможности.

В общем, операции с папками и файлами в "Total Commander" значительно упрощаются, лишние движения аннулируются, плюс появляются новые возможности, о которых пользователь обычного "проводника" не может даже и мечтать.

Но все достоинства "Total Commander" разбиваются о его существенный недостаток: эта программа - платная. И цена, прямо скажем, немалая.

К счастью, появилось немало бесплатных аналогов "Total Commander", за которые платить не надо. Но, увы - как бы ни старались их разработчики, возможностей у подобных бесплатных файловых менеджеров меньше.

Несмотря на то, что это платный программный продукт, он заслуживает твёрдой пятёрки по пятибалльной системе, и я рекомендую его.

valera27
написала 11 сентября 2021 в 18:21

Была у меня эта программа лет пятнадцать назад. Скачивала бесплатно с официального сайта. Как сейчас, даже не знаю. С переустановкой Винды, надобность в сторонних программах отпала. А вообще, классный софт, согласна с вами.