Отзыв:

А ещё - Deffender называется!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 24.08.2016
Достоинства: Цена.
Недостатки: Всё остальное.
99 рублей.

"Клюнул" я на цену, когда купил такую компьютерную мышку. Всего-то за 99 рублей (на момент покупки)!

Но радость моя была преждевременной. Мышка проработала не долго - свалилась со стола. И в ней обломился маленький пластмассовый выступ, нажимающий на левую кнопку. Если бы кнопка сломалась, то я бы её заменил. А с отломившимся от корпуса маленьким кусочком пластмассы что я сделаю?

Я подумал, что это - моя вина, коль она из-за меня упала. И купил ещё одну такую же мышку.
Эта поработала подольше. Но впоследствии оказалось, что "мышиный хвост" - то есть, шнур с разъёмом - был практически не закреплен. И когда я потянул за него, то он вытянулся из корпуса мыши до такой степени, что показалась цветная изоляция проводков! А после разборки мыши я увидел, что шнур свободно болтается в том месте, где он входит в корпус.
Кроме этого на шнуре не оказалось пластмассового разъёмчика, вставляемого в ответный разъём на плате мышки, и провода припаяны прямо к штырькам, впаянным в плату, и один из них уже держится, что называется, "на честном слове". Начал припаивать шнур к штырьку - штырёк отвалился.

И подумал я: зачем мне эти дешёвые "Деффендеры" (переводится как "защитник"!)? Лучше купить другую мышку - подороже и качественнее.

Купил после этого мышь "Genius" за 120 рублей, и горя с ней не знаю! Работает уже несколько лет!
А Deffender - в отставку! Не нужны мне такие "защитники"!