Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Самый удачный альбом ансамбля "Бони-М".

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 11.04.2021
Достоинства: Лёгкая и заразительная танцевальная музыка. Самый удачный альбом ансамбля "Бони-М".
Недостатки: Не нахожу.
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Этот виниловый диск я купил в 1984 году - немногим позже моего прихода из армии. Название диска переводится как "Ночной полёт на Венеру". Диск в нашем единственном магазине грампластинок города пошёл, как говорится, на ура! После более ранних альбомов "Бони-М" музыка на диске "Ночной полёт на Венеру" звучит более современно и... заразительно. Как, впрочем, и музыка других исполнителей эстрадной песни. Именно в 80-ых годах эстрадные музыканты стали играть на более современных музыкальных инструментах, а не на "дровах" 60-70-ых годов.

Музыка на этом диске является музыкой для танцев. Её звучание вызывает хорошее, лёгкое и беззаботное настроение на отдых. Вроде бы немного. Но именно в этом диске лёгкой, простой, танцевальной музыки, раскрылся талант музыкантов ансамбля "Бони-М". На мой взгляд, "Ночной полёт на Венеру" является самым удачным альбомом этого ансамбля. Ничего подобного ранее и позднее у них не было.

Особенно заразительными являются песни "Ура, каникулы!" и "Смуглая девушка в обруче". С одной стороны, музыка в этих песнях проста и незатейлива - в них чередуются всего лишь две мажорных тональности. Но начав танцевать под эти песни, остановиться трудно. Эта музыка сразу завладевает как телом, так и настроением. Которое становится весёлым, беззаботным и бесшабашным. Именно такая музыка и называется "Дискотека 80-ых", которая не устаревает до сих пор.

Этот альбом - музыка моей юности. И диск "Ночной полёт на Венеру" сохранился у меня до сих пор среди других немногих, которые я отобрал для себя и считаю самыми удачными среди остальных, что у меня были.
Цел также и проигрыватель виниловых пластинок в рабочем состоянии. Может, кому-то не нравится шорох и потрескивание, издаваемые при проигрывании виниловых пластинок, но всё же аналоговая аппаратура для воспроизведении музыки имеет свои преимущества перед цифровой.

И если у Вас есть возможность найти этот альбом в интернете, то рекомендую его к прослушиванию. Особенно тем, кому за 50. Вы вспомните свою молодость и хоть на какое-то время уйдёте от нынешних проблем и забот.

Anita-San
написала 11 апреля 2021 в 19:14

Тем, кому за 40, тоже очень нравится! Музыка, под которую непроизвольно хочется танцевать))
Кстати, обычные старые проигрыватели работают десятки лет, а вот CD-шные "сдыхают" уже через 10-15, почему-то лазерное считывание перестает функционировать. Обидно. Вот и современные технологии.

elenagorb1980
написала 11 апреля 2021 в 22:00

Те, кому сорок, тоже в восторге! Рада встретить единомышленников